Химическая полировка фар – эффективное средство или пустая трата денег

Комментарии: 0

Каждый автомобилист в какой-то момент обнаружит, что фары его автомобиля запылились, ограничивая количество света, проходящего через отверстия, созданные лампами.

Это происходит, когда песок с дороги попадает на внешнюю поверхность фар, в результате чего фары становятся менее заметными. Очистка может решить эту проблему, и все большее число потребителей прибегают к химическим растворам при полировке фар.

На рынке стали появляться наборы для химической очистки фар. Эти наборы были созданы в Китае, но, тем не менее, продавались и в других странах. Некоторые из них имеют ценник, превышающий несколько тысяч рублей. В состав такого набора часто входят:

- пробирки, в которых уже содержатся реагенты,
- кабель для использования с прикуривателем,
- наждачная бумага.

 

Наждачная бумага, входящая в комплект, должна быть использована для очистки и шлифовки фар, что является первым шагом в инструкции. Необходимо устранить все изъяны, которые могут быть видны на поверхности стекла, и сделать его везде идеально гладким. Когда вы закончите шлифовку, необходимо использовать воду, чтобы тщательно очистить фару. Следующий шаг - покрыть молярной лентой и бумагой участки, расположенные рядом с фарой, перед их полировкой. К таким областям относятся крылья, капот и радиаторная решетка.

Подключив испаритель к прикуривателю в салоне, следует налить в него немного реагента из упаковки. По истечение некоторого времени жидкость начнет испаряться, в этот момент испаритель подносят к фаре и располагают на расстоянии около одного сантиметра от нее. Пар очищает стекло, позволяя вам вновь обрести способность смотреть сквозь него. Тусклое стекло перед вашими глазами превратится в прозрачное после введения химического пара. После мытья фарам потребуется всего десять минут, чтобы полностью высохнуть. После такой полировки можно использовать фары в течение года.

При помутнении фар не всегда следует прибегать к их полной замене, довольно эффективным является способ химического восстановления, который позволит вернуть хорошее освещение дороги минимум на год.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6424   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :