Главные причины скрипа тормозов в автомобиле

Комментарии: 0

Когда водители нажимают на педаль тормоза, звук, который издают их автомобили, часто описывают как похожий на громкий скрип.

Определение и устранение источника этих звуков является крайне важной задачей. Давайте разберемся в источнике этого скрипящего звука, исходящего от ваших тормозов.

Даже совершенно новый автомобиль, проехавший всего несколько тысяч километров, через время может начать скрипеть. Вполне вероятно, что это происходит из-за того, что тормозные колодки не очень высокого качества. Чаще всего производители экономят, устанавливая тормозные колодки, которые стоят меньше всего, но имеют грубую фрикционную накладку. Визжащий звук возникает из-за контакта такой колодки с диском, который останавливает автомобиль. Также необходимо знать, что некоторые колодки могут издавать шум во время притирки, но в конце концов этот шум прекратится, и колодки начнут работать бесшумно. Если этого не происходит, колодки необходимо заменить на более дорогие.

Если вы часто ездите по грунтовым дорогам, вас не должно шокировать, если тормоза издают скрипящий звук, когда вы останавливаетесь на одной из таких трасс. Тормозная система, особенно диск, подвержен загрязнению дорожной грязью и песком. Песчинки под диском начинают издавать громкий скрипящий звук, когда колодка прижимается к диску. Поэтому вы всегда должны следить за тем, чтобы грязь и мусор не попадали в тормоза. Если этого не делать, тормозные диски и колодки будут изнашиваться гораздо быстрее, чем должны.

 

Если вы слышите шум при торможении, возможно, пришло время заменить тормозные колодки. Некоторые производители фрикционных колодок встраивают металлическую проволоку в колодку на самом тонком допустимом слое износа. Визжащий звук возникает из-за того, что тормозная колодка изнашивается до того места, где она касается проволоки. Как только автомобилист услышит этот звук, он должен немедленно отправиться в ремонтную мастерскую для замены тормозных колодок.

Тормозные колодки при появлении скрипа требуют своевременной замены, если этого не сделать последствия могут быть более серьезные.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 8764   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :