Закрашиваем царапины на кузове автомобиля своими силами

Комментарии: 0

Каждому автовладельцу важно, как выглядит его автомобиль. Появление царапин на кузове является для них негативным моментом, вместе с тем, их можно закрасить своими силами.

повреждение, царапина, скол, краска

Даже самая щадящая эксплуатация личной машины не может обезопасить её от повреждений. Со временем на лакокрасочном покрытии появляются сколы и царапины. С ними можно справиться без обращения в автосервис. Необходимые работы делятся на три вида. В первом случае царапины убираются на верхнем слое, во втором следует убрать повреждения, которые достигли грунтовки. Следующий вид работ является самым сложным, так как нужно избавиться от глубоких царапин, которые дошли до металла.

Для того, чтобы убрать царапины, необходимо подготовиться к данной работе. Надо купить специальные средства и инструменты.

Самые мелкие царапины убираются восковым карандашом. Вначале необходимо как следует промыть, а затем насухо протереть проблемный участок кузова. Вслед за этим поверхность обезжиривается. После использования воскового карандаша (маркера) наступает очередь цветообогащённой полироли, которая аккуратно наносится на поражённый участок.

 

Во втором случае речь идёт о более глубокой царапине, до грунта. Нужно приобрести грунтовку и краску. Вначале с машины удаляется грязь при помощи моющих средств. Царапина и место вокруг неё чистятся уайт-спиритом. Вслед за этим вокруг царапины нужно наклеить малярный скотч. Затем наносится слой грунтовки. После подсыхания проблемный участок закрашивается самой тонкой кистью, в частности, маникюрной. После высыхания краски нужно убрать её остатки при помощи полироли, но для этого предварительно снимается скотч.

В третьем случае, когда имеется глубокая царапина, до металла, необходимо провести соответствующую работу. Она совпадает со вторым вариантом, но надо также использовать антикоррозийное средство. Проблемный участок обрабатывается названным составом, после чего наносится грунтовка и просушивается. Затем наносится тонкий слой краски. Вслед за этим данный участок полируется.

Каждый автолюбитель способен выполнить данные мероприятия, даже не имея навыков проведения таких специфических работ.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3932   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :