Автобус столкнулся с тягачом, груженным кирпичом

Комментарии: 0

До сих пор ведется расследование ДТП, произошедшее 24 июня. Авария произошла в районе 20 километра автодороги Омск - Нижняя Омка. Погибли 16 человек: оба водителя транспортных средств и 14 пассажиров автобуса.

Автобус столкнулся с тягачом, груженным кирпичом

Следователями предварительно установлено, что водитель пассажирского автобуса ЛИАЗ-5293 по неустановленной причине выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с седельным тягачом КАМАЗ-5410 с полуприцепом, груженным кирпичом.

Признаков, свидетельствующих о неисправности рулевого управления автобуса и КАМАЗа, не выявлено.

Автобус столкнулся с тягачом, груженным кирпичом 3

 

Конечное расположение транспортных средств позволяет экспертам сделать предварительный вывод о том, что водитель грузового автомобиля маневрированием в правую сторону по ходу движения пытался избежать столкновения.

Госпитализированы 11 пассажиров автобуса: 8 мужчин ,2 женщины.

Автоинспекторами установлено, что за рулем автобуса находился мужчина 1958 г.р., его стаж вождения составляет 15 лет. В 2015 году к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения не привлекался.

КАМАЗом управлял мужчина 1957 г.р., стаж вождения которого составляет 16 лет. По имеющимся в полиции данным, в 2014 году он 3 раза привлекался к ответственности за нарушения ПДД, 2 раза в 2015 году. По данным УМВД, состояние алкогольного опьянения у водителей обоих транспортных средств не выявлено.

Информация о данном ДТП поступила в дежурную часть УМВД России по Омской области 24 июня.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 13240   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :