ГИБДД проверяет конструкции транспортных средств

Комментарии: 0

Госавтоинспекция Москвы усилила работу по выявлению фактов эксплуатации транспортных средств, конструкция которых не соответствует требованиям законодательства Российской Федерации. Особое внимание уделяется «лимузинам» и «каретам» на базе автомобилей.

ГИБДД проверяет конструкции транспортных средств

Некоторые автовладельцы идут на всевозможные ухищрения для того, чтобы преобразить свой автомобиль в подобие люксового лимузина или кареты для проката их на различных торжественных мероприятиях. Фантазия авторов безгранична, - обычную автомашину пытаются удлинить до невероятных размеров, нарастить второй этаж, а иногда и оборудовать бассейн.

Базовые системы такого транспортного средства, такие как тормозная система, рулевое управление, элементы подвески и т.д. не рассчитаны на подобное вмешательство в конструкцию, увеличение допустимой массы автомобиля и числа перевозимых в нём пассажиров. Такие транспортные средства, изготавливаемые вне заводских условий, не имеют соответствующего допуска к участию в дорожном движении и небезопасны как для пассажиров, так и других участников дорожного движения.

 

Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Москвы Виктор Коваленко отметил, что с начала года сотрудниками столичной ГИБДД в ходе надзора за дорожным движением выявлено 10 таких автомобилей. «За управление такими «самодельными» транспортными средствами водители привлечены к административной ответственности, регистрационный учёт четырех автомобилей аннулирован в установленном порядке, по другим случаям проводится проверка» - сказал он.

Госавтоинспекция Москвы обращается к москвичам и гостям столицы внимательно относиться к выбору компаний, предоставляющих услуги по прокату автомобилей для свадеб и других праздников, чтобы быть уверенным, что праздничное мероприятие пройдет безопасно.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 9116   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :