В Санкт-Петербурге вводят платные стоянки

Комментарии: 0

С 3 сентября 2015 года на территории, ограниченной Невским проспектом, набережной реки Фонтанки, улицей Пестеля, Кирочной и Лиговским проспектом вводится режим платной парковки.

В Санкт-Петербурге вводят платные стоянки

В указанной зоне стоянка машин на проезжей части осуществляется только на платной основе. Часть мест выделена для стоянки инвалидов.

По всем вопросам, связанным с организацией платной парковки и работы паркоматов необходимо обращаться в ГКУ "Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга" по тел.: 417-60-00.

 

Ранее платную парковку собирались ввести еще в апреле-мае этого года, затем ее запуск перенесли на 20 августа, а теперь переложили на 3 сентября. Перенос сроков происходил из-за затянувшегося тестирования информационной системы "Единое городское парковочное пространство".

Кроме того, по мнению властей Санкт-Петербурга, горожанам надо дать больше времени для оформления парковочных разрешений.

По утвержденному тарифу, час стоянки автомобиля на платной парковке будет обходиться в 60 рублей в час. Горожане, которые живут на улицах, где надо будет платить за парковку и стоянку, смогут оформить резидентское разрешение. Этот специальный документ позволит купить льготный абонемент за 1800 рублей в год. Все остальные граждане должны будут заплатить за месячный абонемент 12 тысяч рублей, а вот годовой абонемент без льгот обойдется в 108 тысяч рублей.

Сначала платную парковку ввели в Москве, в пределах Садового кольца. Сейчас зона платной парковки значительно расширилась - она уже вышла за пределы Садового кольца.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 9988   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :