McLaren 600LT был конфискован полицией через 10 минут после покупки

Комментарии: 1

Обладатель суперкара McLaren 600LT лишился своего автомобиля спустя 10 минут после приобретения.

McLaren 600LT был конфискован полицией через 10 минут после покупки

Очень многие из нас в первый раз почувствовали вкус автомобильной свободы еще до того, как достигли совершеннолетия. Молодые люди бывают глупы и неосторожны, а также полны чувства непобедимости. Тем не менее, становясь старше, многие будто бы остаются в юношеском возрасте, совершая ошибки, которых не прощает закон.

Такая же история произошла и с одним канадцем, у которого спустя 10 минут после покупки полиция конфисковала его McLaren 600LT 2019 года. По информации CTV News Vancouver, 39-летний автолюбитель, который только что приобрел McLaren, был задержан правоохранительными органами Западного Ванкувера из-за чрезмерного превышения скорости. Стражи порядка его зафиксировали со скоростью 161 км/час в зоне с ограничением скорости 90 км/ч.

McLaren 600LT был конфискован полицией через 10 минут после покупки 3

 

И только в тот момент, когда полиция остановила нарушителя, власти узнали, насколько новый был автомобиль этого человека. После непродолжительного расследования стало известно, что этот человек приобрел суперкар всего 10 минут назад.

McLaren 600LT был конфискован полицией через 10 минут после покупки 4

В Канаде не разделяют симпатий любителей чрезмерно быстрой езды. Полиция доставила McLaren с места происшествия, арестовав авто на семь дней из-за превышения скорости. Также органы власти выставили мужчине штраф в 368 долларов.

McLaren 600LT вышел в свет в июне прошлого года с мощностью 562 лошадиных сил и крутящим моментом 600 ньютон-метров от 3,8-литрового V8 с двойным турбонаддувом. Авто разгоняется до скорости 100 км/ч всего за 3,2 секунды, а 200 км/ч с места за 9,5 секунд. Максимальная скорость составляет 328 км/ч.

К слову, учитывая первоначальную стоимость суперкара в 250 000 долларов, у владельца McLaren 600LT не будет проблем с оплатой штрафа. Однако потерять автомобиль спустя 10 минут после покупки, очень неприятно. Но, не стоит забывать, что такие потери происходят после того, как владельцы нарушают закон.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6448   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: