Учиться лучше в легальной автошколе

Комментарии: 0

На сайте Госавтоинспекции действует информационно-справочная служба, дающая официальную информацию по автошколам.

Учиться лучше в легальной автошколе

Отдельным списком публикуется перечень заведений, которые прошли в Госавтоинспекции процедуру согласования программ подготовки водителей и получили заключения о соответствии установленным требованиям.

В другом списке находятся названия автошкол, чьи заявки в настоящее время находятся в стадии рассмотрения. Еще один новый сервис - информация об автошколах, которым отказано в выдаче заключения о соответствии требованиям.

Учиться лучше в легальной автошколе 3

 

При отсутствии согласованных с Госавтоинспекцией программ и соответствующего заключения автошкола не имеет права вести подготовку и переподготовку водителей, - это является грубым нарушением лицензионных требований и условий. Кандидаты в водители, прошедшие обучение в такой автошколе, не могут быть допущены к экзаменам на право управления транспортными средствами.

По мнению разработчиков раздела про автошколы на сайте Госавтоинспекции, он помогает россиянам избежать ситуаций, связанных с фиктивными предложениями от мошенников, которые не имеют законных прав взимать деньги за обучение.

Кроме того, раздел позволяет составить более четкое представление о состоянии этого рынка услуг и сделать правильный выбор автошколы.

Ресурс, информирующий об образовательных организациях, которые в данный момент имеют право осуществлять обучение водителей, оказался востребованным - ежедневно на него поступает порядка 10 тысяч запросов.

Справочный ресурс доступен с главной страницы сайта. Информация отображается в зависимости от того, в каком регионе находится пользователь, но при желании можно ознакомиться со сведениями по любому другому региону России. Информация справочного ресурса обновляется ежедневно.

В настоящее время в стране насчитывается более 8 тысяч автошкол. Более чем по 4 тысячам Автоинспекцией приняты положительные решения.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 8692   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :