Самые нелепые законы для водителей в других странах

Комментарии: 1

Отправляясь за границу на личном автомобиле, следует знать законы и ПДД той страны. В противном случае, есть риск получить штраф. При этом, стоит отметить, что в некоторых странах законы и требования к водителям бывают весьма оригинальными.

Самые нелепые законы для водителей в других странах

Если в Германии вы решите голышом прокатиться в автомобиле, вам никто не запретит это сделать. Ведь в этой стране автомобиль - это место с личным пространством, как и квартира. Но стоит вам в неприглядном виде покинуть авто, как полицейский тут же выпишет штраф на 1 000 евро.

В Италии очень строго относятся к перевозке животных. Они должны быть пристегнуты или находиться в переноске. Если в Великобритании вы решите справить малую нужду возле своего авто, вас не оштрафуют. При этом важно соблюсти главные условия: делать это нужно на колесо своего автомобиля и ваша правая рука должна лежать на кузове авто на протяжении всего процесса.

Самые нелепые законы для водителей в других странах 3

 

В Дании пешеходы не в приоритете. Тут главным является автомобиль. Поэтому, если во время разбора ДТП выяснится, что задний автомобиль ударил передний потому, что тот остановился, чтобы пропустить пешехода, виновным признают именно того "добродушного" водителя.

Самые нелепые законы для водителей в других странах 4

У нас иностранцам тоже приходится не сладко. Ведь гаишники могут запросто оштрафовать за грязный автомобиль. И хотя такой статьи нет, что мешает патрульному указать в протоколе, что у машины были нечитаемые номера.

А какие нелепые правила и законы в других странах по отношению к автомобилистам знаете вы? Поделитесь интересной информацией в комментариях.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2220   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    странно что никак не могут придумать одинаковые правила на весь мир

: