Renault Duster — не ровня “Ниве”. Мнение автовладельца

Комментарии: 3

Любить свой автомобиль — это вполне нормальное явление. Но вот навязывать всем остальным мнение о достоинствах своей машины, которых в реальности нет, тут уже, наверное, наблюдается некий фанатизм.

В сети можно встретить множественные лестные отзывы о Renault Duster. Особенно активизировались “дастеровцы” в последние несколько месяцев.

Бесспорно, машина хорошая и для некоторого количества российских водителей является идеальным вариантом. Но что в корне неправильно — это называть данное авто внедорожником. А еще более неправильно — говорить о превосходстве Renault Duster над отечественной “Нивой”.

 

Стоит понимать, что полноприводный автомобиль — это еще не внедорожник. А электрическая муфта “Дастера” - элемент весьма хлипкий.

А вот “Нива” - это настоящий внедорожник, для которого пересеченная местность — это обычное дело. Ведь кроме высокого клиренса и полного привода у нее имеется “раздатка”. Т.е. у “Нивы” есть пониженные передачи.

Что до Renault Duster - это типичный городской кроссовер. И вся его “внедорожность” - это чистой воды рекламные заявления маркетологов.

Вообще, "француз" будто создан для рукастых людей. По периметру подкапотного пространства многие надевают уплотнители от ГАЗели. Иначе моторный отсек будет больше напоминать грязехранилище. Лучше закрыть решетку радиатора сеткой, чтобы защитить нежные соты радиатора от камушков. Штатные брызговики – только название. Вместо них нужно поставить что-то покрепче.

Для бездорожья нужен доптюнинг. У бензиновой версии предстоит закрыть защитой нейтрализатор, задний редуктор и топливный бак. У проводки трансмиссионной муфты штатная защита хоть и есть, но это фикция, а не защита от обрыва проводов.

В общем, из-за экономии даже свежий Duster вряд ли будет выглядеть свежо. В том числе и в салоне. При пробеге 60-80 тыс. интерьер выглядит уже весьма неопрятно. Отделочная серебрянка облезает, покрытие руля – истирается, а обивка сидений – растягивается и лопается.

оцените материал
  • 👍
    61
  • 😄
    3
  • 😲
    2
  • 😡
    5
  • 😥
    3
как найти car.ru
Просмотров: 94576   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Дастер тихо курит в сторонке

  • ivanua9agr
    ivanua9agr #
    Ответить

    Ниве раздатка нужна из-за маломощного двигателя, а у Дастера двигатель мощнее и так. А вот блокировки не помешали бы

  • agkacademy
    agkacademy #
    Ответить

    @ivanua9agr, хахаха. Раздатка, потому что двигатель маломощный. А коробка? Если колеса круглые? Учите матчасть для начала...
    @ivanua9agr,

: