10 лучших седанов с АКПП

Комментарии: 0

Автомобили с АКПП более распространены на современном рынке, чем авто с механической трансмиссией. Это объясняется удобством использования системы на дороге. На рынке можно выделить лучшие модели с автоматической коробкой передач. Среди критериев отмечается наличие чистого автомата, а не робота или вариатора.

Одно из мест списка занимает модель Nissan Almera III поколения. Это не самый очевидный выбор, когда речь заходит о машинах с АКПП. Кроме того, автомобиль опасно приближен к категории “Попса”, так как представляет собой Logan. Важное преимущество на фоне донора - просторный салон. В оснащении предусмотрена АКПП DP2, которая не любит перегрева.

Еще один участник рейтинга - Daewoo Gentra. Это лицензионная реплика Chevrolet Lacetti, которая получила другие силовые агрегаты. В паре с моторами на 1.4 - 1.6 литра работает автоматическая трансмиссия семейства GM 6T.

 

Chevrolet Cobalt тоже получает место в этой подборке. Первое время модель привозили в Россию под официальным именем. Когда GM покинул страну, начали импортировать лицензионные Ravon. Машина предлагает отличное сочетание атмосферника и 6-ступенчатой АКПП.

KIA Cerato III поколения нельзя не отметить в этом списке. Это простой седан, который богато оснащен даже в простой версии. Минимальная стоимость на вторичном рынке составляет 900 000 рублей. В оснащении - мотор 1.6-2.0 на 130-150 л.с. и AT6.

Еще один претендент на звание лучшего - Hyundai i40. Это хороший семейный автомобиль, который имеет такую же линейку агрегатов, как Cerato. Это проверенные установки, с которыми не возникает проблем при эксплуатации.

Немного дешевле может обойтись Opel Insignia - еще один представитель GM. Среди преимуществ - хорошее немецкое шасси, широкая линейка турбомотором. На рынке можно найти дешевые варианты, но их содержание все равно окажется более дорогим, чем в случае с KIA.

VW Jetta VI 1.6 тоже предлагается с надежной АКПП. У такого автомобиля атмосферник MPI работает в паре с 6-ступенчатой Aisin. Это не самый простой узел, так как он не переносит перегрева.

В рейтинге также отмечается модель Peugeot 408. Но рассматривать стоит только рестайлинговые версии от 2017 года. Там производитель исправил большое количество проблем по технике. Вне зависимости от мощности выбранного мотора, используется проверенный автомат Aisin.

Honda Civic IX - автомобиль, который не нуждается в представлении в России. Последняя версия модели, которая была официально представлена в РФ, все еще заслуживает внимания.

Закрывает рейтинг лучших машин с АКПП Mazda 3 BM. Это один из самых лучших седанов в ТОПе, который предлагается с моторами на 1.5 - 2 литра, мощностью 120 – 150 л.с. и коробкой АТ6.

В сегменте автомобилей с АКПП можно выделить лучшие модели. Они оснащаются проверенными агрегатами, которые демонстрируют большой срок службы.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 142356   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :