Не все водители знают, что означают всевозможные индикаторы на приборной панели

Комментарии: 0

Британские эксперты провели интересное исследование, показавшее, что около 53 процентов автомобилистов не знают, что означают различные индикаторы на приборной панели.

По заявлению 45% респондентов, во время вождения они иногда нажимали не на те кнопки. Около 33,2% автолюбителей не смогли разобраться, как осуществляется включение нужного режима движения. При этом некоторым приходилось ездить по автострадам в режиме Eco, другие нервировали других автолюбителей в условиях города в режиме Sport.

По заявлению 25,3% опрошенных, они не могли разобраться, где расположена кнопка включения автомобильных противотуманок вместе с рычагом открывания капота. 24,1 процента автомобилистов заявили, что не смогли установить правильное время на часах.

 

Примерно 22,2% респондентов путали рычаги включения дворников, а также поворотников. Согласно заявлению 21,3% водителей, они так и не смогли разобраться, как использовать круиз-контроль, а также как осуществлять переключение с ближнего света на дальний.

Около 19,2% опрошенных не смогли осуществить подключение своих смартфонов. 16,3 процентам водителей не удалось разблокировать автомобильные двери для запуска пассажиров. 15,2% автомобилистов не удалось включить дворники заднего стекла.

14,1% опрошенных не могли вспомнить с какой стороны их авто заправляется бак. Также им не удалось найти подсказки индикатора запаса горючего. По 12,2% респондентов не разобрались в переключении принимаемой радиостанции либо с активацией навигатора.

Более 1/3 части автомобилистов, которые были опрошены, признались, что для решения подобных проблем им приходилось обращаться к помощи друзей, которые ехали рядом в качестве пассажиров.

Около 62 процентов водителей не знают, что означают те либо иные вспыхнувшие лампочки, а также звуковые сигналы в авто. 16,2% автолюбителей заявили, что никогда не читали прилагаемую инструкцию, так как она очень толстая.

В заключении стоит отметить, что 37,1% старались самостоятельно разобраться во всех функциях своих машин, будучи уверенными, что они этого не смогут сделать.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 1420   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :