В России стали реже угонять автомобили Toyota и Lexus

Комментарии: 0

У отечественных угонщиков транспортных средств за последние несколько лет самым популярным брендом смогла стать Toyota. Но с 2020 года машины данной марки стали интересовать злоумышленников намного меньше. Тоже самое касается авто Lexus.

В данном случае востребованность известной марки Mitsubishi увеличилась в 5 раз. За последние пару лет количество автомобильных угонов транспортных средств Toyota снизилось в 2,5 раза, а за последние 5 лет марка лидирует в данном антирейтинге. На Toyota приходится 26,1% страховых случаев. Второе место досталось Kia (21,2%), третье — Hyundai (15,2%).

743808661eef4b15d40dccf16fb20337_w650.jpg

Авто марки Lexus, которая раньше также находилась в ТОП лидеров по автоугонам, воровали в 9,1% случаев. Сейчас число данных угонов стало в три раза меньше. Популярность брендов Kia и Hyundai снизилась на 38,3 и 27,1 процента соответственно. Ещё автоугонщики стали более активно проявлять интерес к машинам бренда Mitsubishi. По заявлению экспертов, количество угонов моделей данной марки увеличилось за 2 последних года практически в 4,3 раза.

Среди моделей, за последние четыре года больше всего угонялись Toyota Camry (41,2%). Ещё популярными у автоугонщиков являются Land Cruiser и RAV4. Среди Kia самым большим спросом у злоумышленников пользуются Sportage, Rio. У бренда Hyundai популярными являются Santa Fe, Solaris. В модельном ряду Lexus автоугонщики больше всего интересуются внедорожной моделью LX.

 

Среди моделей, количество угонов которых резко подскочило за последние пару лет, страховщиками называется Hyundai Santa Fe (примерно в 5,56 раз), Tucson, Creta (в 1,52 раза), Mitsubishi Outlander (в 5,34 раза).

В завершении стоит отметить, что за счёт увеличения популярности у автоугонщиков, Santa Fe от Hyundai в прошлом году оказывался на верхних строчках антирейтинга. Один из автостраховщиков, основываясь на своей статистике, назвал данный кросс самой угоняемой машиной года. При этом Outlander оказался на второй позиции.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 1668   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :