Ежедневный пробег пикапов в США оказался меньше запаса хода грузовиков на батарейках

Комментарии: 0

Специалисты Geotab проанализировали данные, касающиеся использования свыше 400 000 пикапов на территории Канады и Соединённых Штатов. Аналитики определили, что в половине всех случаев, ежедневный показатель их пробега составлял не более 450 км.

По заявлению экспертов, около 77 процентов грузовых авто никогда не преодолевали больше обещанного для электрических пикапов запаса хода. Дизельные, а также бензиновые пикапы обладают во многих случаях большим расходом горючего, стоимость которого иногда непредсказуемо увеличивается. Цена электричества в Соединённых Штатах является более низкой и стабильной. Это позволяет в итоге сэкономить на расходах и обеспечивает построение точных финансовых планов.

Электрокары до сих пор стоят дороже аналогичных версий с ДВС. Но руководители Geotab отмечают, что отыскали оптимальный сценарий применения таких авто в рамках современных коммерческих автомобильных парков.

Возможность приобретения электрического пикапа возникает, когда такой автотранспорт преодолевает за день не больше своего показателя запаса хода. В течение одного года — это многовато для того, чтобы обеспечить более низкую стоимость владения.

 

Аналитики отмечают, что 45,2% применяемых сегодня грузовых авто с ДВС эксплуатируют непосредственно по такому сценарию в рамках семилетнего срока применения таких авто.

Среди достоинств электрических пикапов стоит выделить более "сильные" двигатели, больше места для хранения груза, полную бесшумность. Из продаваемых, либо готовящихся к выходу на авторынок электропикапов, только модификации Bollinger B2 могут похвастаться запасом хода меньше 450 км. Возможности других грузовых авто, включая, например, Rivian R1T либо Tesla Cybertruck, сильно превышают этот порог.

В завершении стоит отметить, что во второй половине июня, аналитики агентства J.D. Power сделали вывод, что электрокары пока ощутимо уступают традиционному автотранспорту с ДВС в вопросе качества.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 1760   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :