Audi 200 с колёсами из многослойной фанеры (видео)

Комментарии: 0

Для эксперимента, исследователи установить на транспортное средство Audi 200 автомобильные колёса, полностью сделанные из дерева.

Audi 200 с колёсами из многослойной фанеры (видео)

Цель была выяснить, может ли высококачественная и надежная фанера выдержать те же нагрузки, которые испытывает покрышка во время быстрого трогания с места, движения, поворотов и резкого торможения транспортного средства. Кроме этого, стояла задача понять будет ли автомобиль нормально управляться при движении в заносе.

В качестве деревянного материала для колёс взяли многослойную фанеру, которая способна выдерживать большие нагрузки. Получившиеся изделия полностью соответствовали параметрам радиуса обычных колёс автомобиля Audi 200.

 

Доставив автомобиль до трека, приступили к испытаниям. При разгоне на прямой, автомобиль медленно, с пробуксовкой, еле-еле набирал скорость. Разогнав его до необходимой скорости, нажали педаль тормоза. В отличие от использования резиновых колёс, тормозной путь транспортного средства увеличился в 10 раз. Кроме этого, в салоне автомобиля появился ужасный шум, без наушников сидеть дискомфортно.

Во время вхождения в повороты, автомобиль плохо слушается руля управления, но траекторию соблюдает с увеличенным радиусом. При испытаниях на дрифт, в замкнутом пространстве вокруг конуса, проявляет себя очень неплохо, конечно немного хуже чем на резине, но всё же. Радиус траектории, с каждым разом прохождения круга увеличивался. В результате дрифта в левую сторону, практически в самом конце эксперимента развалилось правое переднее колесо.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3180   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :