Авторынок РФ в сентябре показал прошлогодние результаты продаж

Комментарии: 1

Объемы продаж в нашей стране легковых авто и транспортных средств, относящихся к категории коммерческих, снизились в сентябре на 0,2%.

Авторынок РФ в сентябре показал прошлогодние результаты продаж

На нашем автомобильном рынке в сентябре этого года было реализовано чуть более 157 тысяч автомашин, относящихся к сегменту легковых и коммерческих. Как отмечают специалисты в области маркетинга на авторынке, нынешние показатели практически такие же, как и в сентябре 2018 года. Это, по мнению аналитиков, совсем неплохой результат, если учесть общую экономическую ситуацию в Российской Федерации.

По результатам продаж за первые три квартала 2019 года в этом сегменте рынка, было куплено почти 1,3 миллиона единиц техники, что на 2% хуже, чем показатели за аналогичный период прошлого года. По прогнозам специалистов, общее количество реализованных транспортных средств этого сегмента отечественного рынка должно достигнуть к концу года показателя 1,76 миллиона штук.

Авторынок РФ в сентябре показал прошлогодние результаты продаж 3

 

Что касается отдельных производителей, то в сентябре лидерство на рынке за LADA. Компания реализовала 31,5 тысяч автомобилей. Наблюдается небольшая положительная динамика - 1%. На втором месте корейская Kia. Российские автомобилисты приобрели 19,2 тысяч автомобилей этой компании в начале осени 2019 года. Прибавка составила 2%. Тройку лидеров замыкает еще один «кореец» - Hyundai, на счету этого бренда 16 тысяч проданных авто, что равно прошлогодним статистическим данным.

Авторынок РФ в сентябре показал прошлогодние результаты продаж 4

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 9148   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: