ТОП бронированных автомобилей, которые не боятся ничего

Комментарии: 1

Бронированные автомобили, способные выдержать даже самый плотный огонь и имеющие защиту от наиболее современных типов вооружения, постоянно совершенствуются.

ТОП бронированных автомобилей, которые не боятся ничего

Постоянно появляются другие модели автомобилей, которые стали более быстрыми и дорогими, и получили броню увеличенной толщины.

Klassen Land Rover Range Rover. Немецкая Klassen получила известность в качестве компании, добавляющей определенную степень роскоши в автомобили известных марок класса люкс, таких как Rolls-Royce, Lexus, Mercedes-Benz, Maybach. Последней выполненной работой компании стала серьезная доработка внедорожника Range Rover, топовое исполнение которого получило название Autobiography. Благодаря наличию дополнительной усиленной междверной вставки, длина и так немаленького автомобиля была увеличена практически на метр, и составила 6,2 метра. Кроме того, специалисты из Британии подняли высоту крыши, что стало причиной того, что британская машина стала больше напоминать автобус. В салоне установлены четыре отдельных сиденья, но будущий владелец также может сделать заказ на комплектацию, в которой будут только два сиденья и огромное количество пространства для ног. Баллистическая защита такого внедорожника устанавливается на уровне международного стандарта VR8. Это означает, что корпус машины может выдержать попадание патрона калибром 7,62 на расстоянии 10 метров. Помимо этого, на машину были установлены особые покрышки от Pirelli, дающие возможность тяжелой машине даже в случае повреждения оставаться на ходу на протяжении 80 км. Цена такого бронеавтомобиля находится в пределах 750 тысяч - 1,5 миллиона евро (от 60 млн. до 100 млн. рублей).

ТОП бронированных автомобилей, которые не боятся ничего 3

 

Inkas Lincoln Navigator L. Наиболее вероятным конкурентом для бронированного внедорожника стал бронеавтомобиль, основой для которого стал Linсoln Navigator увеличенной длины, разработка которого была выполнена сотрудниками компании Inkas из Канады. Крыша машины, днище и весь периметр панелей кузова усилили пластинами из стали небольшой толщины, особенностью которых была увеличенная прочность. Они были способны обеспечить защиту пассажиров от выстрелов из штурмовой винтовки или выручить в момент подрыва нескольких осколочных гранат. Препятствовать поломке бортовых электронных приборов даст возможность особая система противостояния электромагнитным импульсам. В качестве силовой установки для автомобиля был выбран мотор с шестью цилиндрами, объемом 3,5 литра с турбонаддувом от усиленного Ford F-150 Raptor. Работа мотора осуществляется в паре с 10-скоростной автоматической коробкой передач, а его мощность равна 456 л.с.

ТОП бронированных автомобилей, которые не боятся ничего 4

Aurus Senat L700. Информация о том, что российский производитель планирует выпустить бронированную версию нового лимузина, появилась в конце прошлого года. Стандарт защиты свидетельствует о том, что она может переносить воздействие бронебойно-зажигательных снарядов, благодаря усилению пластинами из кевлара, бронепластинами и листами из стального сплава. Также броня выдерживает попадание пули из снайперской винтовки Драгунова (СВД). Машина передвигается за счет гибридной силовой установки, состоящей из наддувного восьмицилиндрового мотора, объемом 4,4 литра, совместно с электромотором, и автоматической коробкой передач в 9 ступеней. Общая мощность силовой установки составила 600 л.с. На данный момент подобные машины есть только в гараже Кремля, частным же покупателям придется ожидать не менее 2 лет.

ТОП бронированных автомобилей, которые не боятся ничего 5

Итог. Современные модели бронированных автомобилей получают все более модернизированные средства защиты, которые предохраняют от большей части известных видов вооружения. Первоочередной задачей такой защиты становится обеспечение безопасности водителя и пассажиров, а их броня выполнена по высоким стандартам международного класса.

ТОП бронированных автомобилей, которые не боятся ничего 6
оцените материал
  • 👍
    2
  • 😄
    0
  • 😲
    4
  • 😡
    1
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 196896   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: