Неприятные последствия, к которым могут привести окислившиеся клеммы аккумулятора машины

Комментарии: 1

Довольно большая прослойка современных автолюбителей может с полной уверенностью быть причислена к т.н. "пилотам". Это водители, которые совершенно не интересуются состоянием своего автомобиля, целиком и полностью доверяясь работникам автосервиса.

Неприятные последствия, к которым могут привести окислившиеся клеммы аккумулятора машины

Такой подход может быть весьма затратным для автовладельца. Ведь если не выявить проблему на ранней стадии, то далее она будет только усугубляться.

Наверное вам случалось слышать от других автолюбителей, что их новый аккумулятор отработал всего пару лет и полностью вышел из строя. Безусловно, причиной такой неприятности могло быть низкое качество АКБ. Но есть высокая доля вероятности, что за аккумулятором банально не следили.

Неприятные последствия, к которым могут привести окислившиеся клеммы аккумулятора машины 3

 

Чтобы аккумулятор прослужил долго и качественно выполнял свою работу, он должен иметь всегда сухой и чистый корпус, чистые клеммы и качественный заряд.

Неприятные последствия, к которым могут привести окислившиеся клеммы аккумулятора машины 4

Если с корпусом все просто, то клеммы очень часто становятся проблемным местом. На них появляется корка из окислов, которая ухудшает контакт. Это в свою очередь отражается на качестве заряда. Последнее и становится причиной преждевременного выхода из строя аккумулятора.

Клеммы нужно очистить. Для этого их просто обматывают ветошью, хорошо смоченной в дистиллированной воде. Через несколько часов корка из окислов легко отделяется от клемм.

Далее следует зачистить клеммы до металлического блеска и смазать специальным составом для аккумуляторных клемм. Последним этапом должна стать качественная затяжка контактов, чтобы клеммы с проводами от автомобиля не имели возможности шевелиться на аккумуляторных выводах.

А вы контролируете состояние аккумулятора своего авто? Поделитесь своими аргументами в комментариях.

оцените материал
  • 👍
    1
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6348   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Русский
    Русский #
    Ответить

    Некоторые даже не знают что там под капотом )) не говоря уже о клеммах ))

: