Функции и дополнительные составляющие автомобиля, которые раздражают водителей

Комментарии: 1

Автомобильная промышленность активно развивается и это не может не радовать водителей. Сейчас даже бюджетные модели машин оснащены необходимым пакетом дополнительных опций.

Функции и дополнительные составляющие автомобиля, которые раздражают водителей

Вот только некоторые функции машины, установленные с завода, могут просто раздражать водителей. Аналитики провели опрос среди российских автомобилистов и выяснили, что именно они могут отнести к этому перечню.

Автомобильная навигация. Стандартная автомобильная навигация, по мнению большинства водителей, является крайне ненужной дополнительной опцией. Все дело в том, что в большинстве машин она просто не может работать так, как положено, что приводит к возникновению определенных сложностей и проблем.

Функции и дополнительные составляющие автомобиля, которые раздражают водителей 3

 

Автоматические очистители фар. В большинстве российских регионов использование автоматической очистки фар осложнено по времени и продолжительности. В этот период времени жидкость омывателя может или замерзать, или расходоваться литрами, что скажется на кошельке водителя. Понимая это, многие автомобилисты предпочитают не пользоваться функцией, считая ее бесполезной.

Функции и дополнительные составляющие автомобиля, которые раздражают водителей 4

Мало используется при регулярных поездках и другая дорогостоящая «игрушка» - круиз контроль. На загруженных городских трассах и на трассах при выезде из мегаполиса использование КК очень затруднительно. Вот только на трассах с большой загруженностью многие также пытаются использовать эту функцию, что приводит к серьезным дорожно-транспортным происшествиям потому что водитель, теряет бдительность и внимательность.

Функции и дополнительные составляющие автомобиля, которые раздражают водителей 5

Панорамная крыша. Производители устанавливают панорамную крышу только в дорогостоящих комплектациях автомобилей. Как показывает практика, практической пользы от нее нет. Кроме того, со временем эксплуатации такого автомобиля, панорамная крыша начинает доставлять существенные неудобства, становясь настоящим "больным" местом машины. В минусовую погоду уплотнители начинают портиться, что приводит к возникновению ряда проблем.

Функции и дополнительные составляющие автомобиля, которые раздражают водителей 6

Теплый период года в России краткосрочный, а в зимнее время крыша может добавить еще больше проблем, поэтому водители, выбирая новый автомобиль, стараются избегать покупки моделей с таким дополнением.

Функции и дополнительные составляющие автомобиля, которые раздражают водителей 7

Итог. Все вышеперечисленные функции и дополнения машин созданы производителями для того, чтобы привлечь к ним дополнительное внимание. Но как показывает практика, в большинстве случаев они просто не нужны, поскольку машина от их наличия только страдает, что негативно сказывается на ее стоимости, особенно при дальнейшей перепродаже.

Функции и дополнительные составляющие автомобиля, которые раздражают водителей 8
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 18488   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Русский
    Русский #
    Ответить

    таким водителям надо новопассит пить. Или что там от нервов)

: