BMW и Lego смастерили Hover Ride Design Concept

Комментарии: 0

BMW Motorrad совместно с LEGO Technic получили необычную игрушку из деталей конструктора BMW R 1200 GS Adventure, а затем это подтолкнуло их к «живому» Hover Ride Design Concept.

BMW и Lego смастерили Hover Ride Design Concept

Все вы, думается, помните про игрушечную копию мотоцикла BMW R 1200 GS Adventure, собрать которую можно из кирпичиков Lego. Так вот: эти 603 элемента можно пустить также и на воссоздание полноразмерной реплики летающего байка Hover Ride Design Concept.

Таким образом, приобретая данный набор-конструктор от Lego, заказы на который уже можно оформлять, вы получаете возможность сложить из его «ингредиентов» сразу две модельки. Обходится это удовольствие из серии «два в одном» в $ 59,99. Нам кажется, что собрать своими руками такие модели будет интересно не только ребёнку, но и взрослому. Признаться, в популярности такого конструктора сомневаться не приходится.

BMW и Lego смастерили Hover Ride Design Concept 3

 

«Настоящий» Hover Ride Design Concept, способный висеть в воздухе, демонстрируется на площадке Lego World в Дании (Копенгаген). Затем же он побывает в Норвегии, а уже потом прибудет в научно-исследовательский центр Мюнхена. В его создании самое непосредственное участие принимали молодые инженеры из BMW Junior Company. Вот что значит юношеский максимализм!

BMW и Lego смастерили Hover Ride Design Concept 4

Отметим, что BMW R 1200 GS Adventure является первой моделью LEGO Technic, рождённой в сотрудничестве с производителем мотоциклов. «BMW Motorrad обратился к LEGO Group с идеей сотрудничества, так как обе компании имеют много общего, успешно сочетая инновации и традиции», - говорит Хайнер Фауст, руководитель отдела продаж и маркетинга BMW Motorrad.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 15392   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :