Nio EP9 уничтожает все предыдущие скоростные достижения Нюрбургринга

Комментарии: 0

Гипермобиль Nio EP9 установил новый рекорд прохождения круга по Нюрбургрингу.

Nio EP9 уничтожает все предыдущие скоростные достижения Нюрбургринга

В начале этого года мы узнали, что полностью электрический автомобиль Nio прошёл «Зелёный ад» за 7 минут 5,12 секунды. Сегодня же производитель объявил, что EP9 превзошёл собственное достижение на 19,22 секунды. В итоге результат составил 6 минут 45,90 секунды. Это гораздо лучше, нежели у Lamborghini Huracan Performante - другого серийного автомобиля, ранее владевшего рекордом на этом культовом немецком автодроме.

Почему на этот раз EP9 столь сильно прибавил? Ответственные лица в NIO говорят, что предыдущая рекордная попытка, состоявшаяся в октябре 2016 года, проходила при неблагоприятных погодных условиях. На сей раз всё сложилось как и нужно, да и Питер Дамбрек за рулём не сделал ни единой ошибки в пилотировании.

Nio EP9 уничтожает все предыдущие скоростные достижения Нюрбургринга 3

 

В заявлении, в котором сообщается о достижении компании, Джерри Хьюз из NIO сказал следующее: «Новый рекорд EP9 на 19,22 секунды быстрее, чем предыдущее лучшее время прохождения круга. Это потрясающий результат для NIO, и я очень горжусь командой, которая неустанно трудилась для достижения данной цели».

Nio EP9 уничтожает все предыдущие скоростные достижения Нюрбургринга 4

Напомним, что в техническом отношении EP9 оснащается четырьмя электродвигателями, которые производят суммарно 1360 л.с. Первые шесть EP9 были созданы для инвесторов компании, но недавно автопроизводитель объявил о планах построить ещё десять экземпляров. Известно также, что данное авто, являющееся поистине гениальным творением лучших инженеров, обладает каким-то невероятным уровнем прижимной силы. Ценник же соответствует космическому оснащению машины и составляет почти полтора миллиона долларов!

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 22816   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :