Дополненная реальность от MINI: революционные очки для еще большей безопасности и комфорта

Комментарии: 0

На международном автосалоне в Шанхае компания MINI представит свое видение будущего с революционными очками MINI Augmented Vision.

Дополненная реальность от MINI: революционные очки для еще большей безопасности и комфорта

«Этот прототип позволяет нам заглянуть в будущее и понять, каким может быть интеллектуальное взаимодействие между автомобилем MINI и умными очками, проецирующими всю необходимую информацию прямо в движении» - говорит д-р Йорг Прайсберг из департамента разработки перспективных технологий в BMW Group, ответственный за очки MINI Augmented Vision. «Работая с несколькими компаниями Qualcomm, мы разработали взаимосвязанную систему и очки дополненной реальности в характерном стиле MINI, которые революционным образом меняют ваши впечатления от вождения машины. Прототип системы с тщательно продуманными интерактивными функциями успешно совмещает дополненную реальность с неповторимым стилем, характерным для бренда MINI».

Используя технологию отображения на прозрачном стекле, очки дополненной реальности показывают соответствующую информацию в прямом поле зрения водителя, но не загораживая изображениями участников дорожного движения, тем самым обеспечивая необходимый комфорт и безопасность при вождении.

Дополненная реальность от MINI: революционные очки для еще большей безопасности и комфорта 3

 

Очки дополненной реальности MINI Augmented Vision имеют следующие функции:

Дополненная реальность от MINI: революционные очки для еще большей безопасности и комфорта 4

  • Ввод пункта назначения и ее трансфер в навигационную систему автомобиля. С очками MINI Augmented Vision можно выбрать цель, находясь вне автомобиля, и отправить ее в автомобиль.
  • Путь до автомобиля / путь от автомобиля. Очки MINI Augmented Vision могут отображать участок пешего пути до автомобиля, или, наоборот, от автомобиля до дома.
  • Индикация приборов. Например, спидометра или информации о текущих ограничениях скорости. Причем информация всегда выводится в одном и том же месте над рулевой колонкой таким образом, чтобы не заслонять собой участников дорожного движения.
  • Визуализация подсказок навигационной системы и точек интереса. Дополненная реальность со стрелками-подсказками системы навигации, которые будто парят над дорогой, а также указание точек интереса по ходу маршрута - например таких, как открытые паркинги. При этом подсказки не отвлекают водителя от дороги.
  • Сообщения. Небольшая иконка отображается при получении сообщения. После этого, для достижения наибольшей безопасности, автомобиль может самостоятельно прочитать послание.
  • «Рентгеновский вид» / Прозрачные части автомобиля. Взгляд «сквозь» некоторые детали автомобиля (например, передние стойки кузова или двери) помогает водителю разглядеть объекты, обычно находящиеся в слепых зонах.
  • Дополненная реальность при парковке. Облегчает процесс парковки, транслируя изображения с камеры заднего вида на стекла очков. В этом случае, дистанция от автомобиля до препятствия оценивается легче и точнее.

Конструкция и внешний вид очков были созданы компанией Designworks специально для MINI. Очки MINI Augmented Vision были разработаны при помощи нескольких компаний Qualcomm.

Дополненная реальность от MINI: революционные очки для еще большей безопасности и комфорта 5

«Мы горды тем, что смогли разработать революционный интерфейс дополненной реальности между очками и автомобилем» - говорит Джей Райт, вице-президент компании Qualcomm Connected Experiences, Inc. «MINI Augmented Vision представляет собой прекрасный пример того, что мы можем создать сегодня и того, чего нам ожидать в будущем».

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 10844   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :