Новое поколение моделей BMW eDrive устанавливая новый стандарт эффективности

Комментарии: 0

Инновационные технологии BMW eDrive в новых моделях BMW 225xe и BMW 330e вновь доказывают превосходство концерна BMW в создании электрических силовых установок в премиальном сегменте.

Новое поколение моделей BMW eDrive устанавливая новый стандарт эффективности

Технология BMW eDrive включает в себя целый набор передовых компонентов Plug-In гибридных силовых агрегатов с возможностью подзарядки от розетки и, благодаря этому, вносит значительный вклад в уменьшение расхода топлива и уровня вредных выбросов. BMW eDrive - это один из самых современных элементов пакета передовых технологий BMW EfficientDynamics.

BMW eDrive - это совершенно новая технология силового агрегата, которая используется во всех электромобилях BMW и Plug-In гибридных моделях BMW с возможностью подзарядки от бытовой розетки. Помимо превосходной эффективности и практичности в ежедневной эксплуатации, BMW eDrive также обеспечивает высочайшие стандарты динамики движения, традиционные для компании BMW. Наряду с технологией BMW TwinPower Turbo, которая используется в двигателях внутреннего сгорания, а также интеллектуальными облегченными конструкциями кузова и оптимизированной аэродинамикой, BMW eDrive является одним из ключевых элементов стратегии EfficientDynamics, разработанной для увеличения мощности и одновременного снижения расхода топлива и уровня выбросов CO2. В дополнение, BMW eDrive предлагает возможность передвижения исключительно на электрической тяге с нулевым уровнем выбросов в атмосферу - и в то же время позволяет преодолевать огромные дистанции, когда оба силовых агрегата, электрический и внутреннего сгорания, работают сообща.

Новое поколение моделей BMW eDrive устанавливая новый стандарт эффективности 3

 

Более того, благодаря мгновенным откликам электромотора, который развивает впечатляющий крутящий момент с самого старта, технология BMW eDrive обеспечивает невероятно динамичный и разгон. А функция eBoost, которая извлекает максимальный крутящий момент из обоих силовых агрегатов, служит дополнительным источником мощности для непревзойденной динамики движения при любых условиях.

Новое поколение моделей BMW eDrive устанавливая новый стандарт эффективности 4

Самые важные компоненты технологии BMW eDrive - это синхронный электродвигатель (включая силовую электронику, также разработанную компанией BMW), высоковольтная литий-ионная батарея и система интеллектуального управления электроэнергией. Последняя является залогом того, что при любой ситуации на дороге электромотор и двигатель внутреннего сгорания у Plug-In гибридного автомобиля будут работать настолько эффективно, насколько это вообще возможно.

Новое поколение моделей BMW eDrive устанавливая новый стандарт эффективности 5

Изначально разработанная для электромобиля BMW i3 и Plug-In гибридного спортивного купеBMW i8, которые стали первопроходцами в сегменте электрических автомобилей премиум-класса, модульная структура технологии BMW eDrive также идеально подходит для использования в самых различных типах и классах автомобилей. При разработке новых моделей, использующих технологию BMW eDrive, концерн BMW максимально использует весь свой обширный технический опыт и отзывы клиентов. Тонкая настройка специфичных для каждой модели элементов системы BMW eDrive, - например, элементов питания, системы охлаждения, силовой электроники и системы управления, - осуществляется с учетом опыта, полученного при разработке моделей BMW i3 и BMW i8. Каждый из компонентов точно адаптируется под конкретную модель и оптимизируется с точки зрения производительности, эффективности, безопасности и надежности. Более того, технология BMW eDrive позволяет реализовать систему электрического полного привода xDrive, которая впервые была применена в модели BMW i8 и отличается очень высокой эффективностью работы.

Новое поколение моделей BMW eDrive устанавливая новый стандарт эффективности 6

Сердце технологии BMW eDrive - это электродвигатель, высоковольтная литий-ионная батарея и силовая электроника. Основанные на общей стратегии eBoost, все Plug-Inгибридные модели BMW отличаются потрясающей мощностью, которая достигается за счет использования двух типов двигателей, и поднимают уровень отзывчивости технологии BMW TwinPower Turbo на совершенно новый уровень. BMW eDrive позволяет не только водить автомобиль в городе, используя исключительно электротягу, но и отправляться в самые дальние путешествия. Одним из важнейших элементов технологии является интеллектуальная стратегия управления, которая в зависимости от потребностей использует внешнюю рекуперированную электроэнергию для обеспечения максимальной эффективности. Компоненты архитектуры BMW eDrive в своей работе невероятно точно согласованы друг с другом, и могут быть использованы с трех- и четырехцилиндровыми бензиновыми двигателями, а также с классическим задним приводом, полным приводом BMW xDrive или электрическим полным приводом.

Новое поколение моделей BMW eDrive устанавливая новый стандарт эффективности 7

Компоненты eDrive, разработанные в качестве составной части проекта BMW i, вскоре станут неотъемлемой частью других моделей основного бренда. Гибкая и масштабируемая архитектура также предоставляет платформу для создания Plug-In гибридных автомобилей по привлекательным ценам, которые сопоставимы с традиционными бензиновыми и дизельными моделями той же мощности. Это означает, что клиенты, которые закажут автомобили с этой передовой силовой установкой получат не только экологические преимущества электромобильности, но и ощутимую экономическую выгоду.

Новое поколение моделей BMW eDrive устанавливая новый стандарт эффективности 8

В Plug-In гибридных автомобилях система интеллектуального управления энергией обеспечивает максимально эффективную работу двигателя внутреннего сгорания и электромотора в любой ситуации. Стратегия управления основана на приоритетном использовании электроэнергии. Plug-In гибридные модели BMW используют режим движения на электротяге на малых и средних скоростях, который позволяет использовать все преимущества локальных поездок без выбросов в атмосферу. Однако, при более интенсивных разгонах и на высокой скорости, в дело вступает двигатель внутреннего сгорания. Режим, когда обе силовые установки работают сообща, обеспечивает автомобилю максимальный крутящий момент и впечатляющую динамику. Кроме того, система BMW eDrive гарантирует эффективную работу двигателя внутреннего сгорания (при поддержке электромотора) на высоких скоростях. Это позволяет снизить расход топлива, например, на оживленных загородных дорогах и магистралях. А в случае, когда в системе навигации активирована функция ведения к цели, автомобиль проактивно меняет стратегию управления энергией, еще сильнее увеличивая эффективность.

Новое поколение моделей BMW eDrive устанавливая новый стандарт эффективности 9

Точно так же, как BMW i8, модели BMW X5 xDrive40e, BMW 330e и BMW 740e, могут одним нажатием клавиши MAX eDrive быть переведены в режим движения на электричестве. Последний доступен на скорости до 120 км/ч, а для модели BMW 225xe - до 125 км/ч. В этом случае, двигатель внутреннего сгорания вступает в работу только в том случае, если водитель сильно нажмет на педаль акселератора, активировав «кикдаун». В режиме SAVE BATTERYзаряд тяговой батареи поддерживается на неизменном уровне, чтобы его можно было использовать позднее. Если уровень заряда падает ниже отметки 50 процентов, батарея также начинает заряжаться. А в случае, если селектор трансмиссии переведен в положение S, двигатель внутреннего сгорания работает постоянно вне зависимости от выбранного режима eDrive. Это обеспечивает максимальную отдачу двух двигателей, электрического и бензинового. В дополнение, заряд батареи пополняется до уровня 80 процентов.

Наконец, с новыми функциями BMW eDrive, режимы движения ECO PRO, COMFORT и SPORTстановятся еще более впечатляющими, чем на обычных автомобилях.

Высоковольтные батареи новых Plug-In гибридных автомобилей BMW могут быть подзаряжены очень просто, удобно и быстро - как дома, так и в пути, - при помощи интеллектуальных решений BMW 360o ELECTRIC. Так, батарею можно подзарядить от обычной домашней розетки, используя стандартный зарядный кабель автомобиля, или от зарядной станции BMW i Wallbox мощностью 3,7 кВт. Что же касается зарядки непосредственно во время путешествия, сервисы обеспечения мобильности BMW i ChargeNow предоставляют клиентам доступ к крупнейшей в мире сети зарядных станций, которая включает в себя свыше 30,000 точек в 22 странах мира.

Новые Plug-In гибридные BMW с технологией eDrive, такие как BMW X5 xDrive40e, BMW 225xeи BMW 330e, отмечают свой дебют - а новый BMW 740e появится на рынке в ближайшее время. Все эти модели установят новые стандарты в премиум-сегменте и также будут полностью удовлетворять всем международным нормам по выбросам CO2 в будущем.

Более того, все эти модели имеют режим движения исключительно на электротяге - а значит, они не имеют вредных выбросов и могут быть допущены в центры городов со строгими экологическими нормами. При этом все Plug-In гибридные модели отличаются фирменными качествами BMW: непревзойденной динамикой, спортивным характером и невероятным удовольствием от вождения, и обладают лучшими характеристиками в своих сегментах.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 13052   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :