За год геймеры провели за рулем виртуальных Ford 300 лет

Комментарии: 3

Компания Ford превратила свой стенд на крупнейшей в Европе игровой выставке Gamescom в настоящую Мекку для энтузиастов как виртуальных гонок, так и реальных «заряженных» автомобилей.

За год геймеры провели за рулем виртуальных Ford 300 лет

Помимо настоящего экстремального пикапа Ford Ranger Raptor для гонок по бездорожью, ставшего первым в истории автомобилем, презентация которого состоялась в рамках Gamescom, автопроизводитель предложил гостям виртуальные развлечения. На стенде компании установлен уникальный 4D-симулятор гонок и 8 игровых станций для игры в Forza, которые позволят сразиться с другими посетителями выставки на трассе.

В мире компьютерных игр стремительно растет число «владельцев» виртуальных Ford. «С того момента, как Ford GT появился на обложке игры Forza Motorsport 6 в 2015 году, миллионы любителей компьютерных игр водят спортивные автомобили Ford по виртуальным дорогам Forza, - отметил креативный директор игр серии Forza Дэн Гринавальт. - Почти 700 тысяч уникальных водителей Forza добавили F-150 Raptor в свой виртуальный гараж, и нет сомнения, что Ranger Raptor будет столь же востребован».

За год геймеры провели за рулем виртуальных Ford 300 лет 3

 

Одни только игроки Forza Motorsport 7 менее чем за год после выхода игры в общей сложности провели около 300 лет за рулем автомобилей Ford, проехав расстояние, превышающее путь вокруг солнца и в обратную сторону. За это время они прошли более 24 миллионов виртуальных гонок.

За год геймеры провели за рулем виртуальных Ford 300 лет 4

Посетители стенда Ford могут сесть за руль специального 4D симулятора гонок, где можно получить максимально реалистичный опыт вождения спортивного автомобиля - специально разработанное для выставки устройство создает эффект погружения в атмосферу гонок не только с помощью подвижной платформы, но и генератора запахов. Во время выставки Gamescom каждый обладатель дневного рекорда круга на 4D симуляторе в качестве приза получит бесценный и эксклюзивный опыт: день с профессиональной раллийной командой M-Sport Ford World Rally Team в Великобритании.

На выставке Gamescom компания Ford также объявила о намерении привлечь геймеров к созданию будущих спортивных автомобилей Ford. Конкурс дизайна Project P1 Design Challenge стартует позже в этом году.

«Послевоенное поколение просто влюбилось в спортивные машины, а у поколения X невероятно популярны кроссоверы. Миллениалы больше озабочены экологией и необходимостью развития подключенной среды. Однако представители поколения Z родились и выросли в окружении техники. Они живут в цифровом мире, и нам приходится быть его частью во множестве смыслов, что нас невероятно вдохновляет. Лучший способ этого добиться - это найти инновационные способы «достучаться» до них, что мы и намерены осуществить в рамках нашего проекта», - отмечает Амко Линартс, директор по дизайну Ford of Europe.

Компьютерными играми сегодня увлекаются не только подростки. В них играет почти треть населения во всем мире, свыше 2,5 миллиардов человек. Возраст 43% геймеров во всем мире составляет 36 лет и более, в России доля игроков в возрасте от 35 лет и выше составляет 45%.

На предыдущих выставках Gamescom Ford представил автомобиль Focus RS в цветах Forza, а также стал обладателем нового рекорда Гиннесса в связи с самым длительным видеомарафоном в гоночной игре: виртуальный Ford GT ездил по трассе Ле-Мана целых 48 часов. Ford также предоставил геймерам возможность выиграть урок вождения на Focus RS под руководством пилота команды Ford Chip Ganassi Racing, победителя Ле-Мана Гарри Тинкнелла.

Источник: Ford Sollers Холдинг

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5428   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
: