ТОП-9 необычных подушек безопасности

Комментарии: 2

Автомобильная подушка безопасности является важной составляющей каждой современной модели транспортного средства.

ТОП-9 необычных подушек безопасности

Эксперты утверждают, что существует 9 наиболее необычных подушек безопасности, которые к тому же устанавливаются в не совсем подходящие места. ТОП 9 самых необычных подушек безопасности можно расположить следующим образом:

На девятом месте располагаются подушки безопасности для задних пассажиров. Встретить такие в машине можно в крайне редких случаях.

ТОП-9 необычных подушек безопасности 3

 

На восьмом месте находится подушка безопасности, предназначенная для пешеходов. Этот вариант системы был разработан производителями, но по очевидным соображениям не использовался ни на одной модели.

ТОП-9 необычных подушек безопасности 4

На седьмом месте система безопасности кузова, то есть подушки расположены под кузовом и в аварийных ситуациях они защищают именно кузов машины. На шестом месте подушки безопасности от компании Maxi-Cosi, установленные на детских креслах.

ТОП-9 необычных подушек безопасности 5

На пятом и четвертом месте расположились подушки безопасности, предназначенные как для байкеров, так и для самих байков.

ТОП-9 необычных подушек безопасности 6

В тройку лидеров, заняв третье место, входит система безопасности байкеров-модников. Суть заключается в специализированной куртке, которая при необходимости становится защитой.

ТОП-9 необычных подушек безопасности 7

На втором месте система защиты пятой точки. Это необычный вариант защиты, но производители уверяют в его необходимости.

ТОП-9 необычных подушек безопасности 8

Ну и лидирующее место отдано системе безопасности, расположенной в капюшоне куртки и предназначенной для защиты головы от ударов и других воздействий. Каждая из представленных систем является невероятно уникальной, но несмотря на это производители говорят о их необходимости.

ТОП-9 необычных подушек безопасности 9
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5752   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
: