В России будет увеличено число камер для фиксации нарушений скоростного режима

Комментарии: 1

На дорогах Российской Федерации увеличится количество случаев использования новой разработанной технологии, призванной фиксировать нарушение режима установленной скорости.

В России будет увеличено число камер для фиксации нарушений скоростного режима

Имеется в виду нарушение средней скорости передвижения. Наибольшее распространение данная технология получит на территории Московской области.

Чтобы зафиксировать нарушение скорости, применяется сразу две камеры, которые используются на одном участке дороги, например, в его начале и конце. По словам Алексея Гержика, занимающего пост министра транспорта Московской области, в случае, если под первой камерой водитель проехал со скоростью 50 км/ч, после набрал скорость до 150 км/ч, и сбросил ее до 40 пред второй, то в результате вычисления средней скорости передвижения, штраф все равно придет.

В России будет увеличено число камер для фиксации нарушений скоростного режима 3

 

Основным местом применения системы, станут участки дороги между населенными пунктами, где чаще всего производится превышение установленного уровня скоростного режима.

В России будет увеличено число камер для фиксации нарушений скоростного режима 4

Применение такого рода системы начато в России с 2013 года. Первым регионом, где начато ее использование, стал Татарстан, в котором стал применяться комплекс «Автодория». Подобные системы раньше использовались и на территории Подмосковья, но затем от них было решено отказаться по причинам, которые не были связаны с данной технологией.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6912   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: