Tesla-катапульта: умный кроссовер Model X самопроизвольно направился в стену?

Комментарии: 0

Уже не первый владелец американского "паркетника" сетует на чудное поведение моделей Tesla. На сей раз странности в одной из Tesla вновь повлекли за собой аварию.

Tesla-катапульта: умный кроссовер Model X самопроизвольно направился в стену?

Пользователи одного из форумов, посвященных продукции Tesla Motors, утверждает, что новая модель X вышла из-под контроля и врезалась в здание. Происшествие произошло 5 июня, и фотографии с места инцидента моментально «просочились» во «всемирную паутину». К счастью, никто не пострадал, но вопросы у владелицы данного экземпляра Model X и ее супруга к корректности работы кроссовера остаются очень серьезные: есть подозрение, что авария могла быть спровоцирована сбоем в программном обеспечении. Кстати, муж дамы, попавшей в неприятную ситуацию, призвал руководство бренда до выяснения всех обстоятельств случившегося и вовсе «заморозить» поставки авто.

Впрочем, в самой компании Tesla Motors «глюка» в действиях раскуроченного автомобиля не увидели. «Мы проанализировали данные, которые подтверждают, что эта машина находилась в ручном режиме, а не на автопилоте. Транспортное средство ехало со скоростью 6 миль в час, когда педаль акселератора оказалась вдруг резко выжата. Безопасность является главным приоритетом, и мы строим наши автомобили, руководствуясь, в первую очередь, этим принципом. Мы рады, что с водителем все в порядке и просим наших клиентов соблюдать безопасность при вождении», - говорится в официальном заявлении Tesla Motors.

Tesla-катапульта: умный кроссовер Model X самопроизвольно направился в стену? 3

 

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 13300   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :