Какие инновации ждут современные автомобили на протяжении ближайших пяти лет

Комментарии: 1

Если в самом начале пути автомобиль являлся лишь средством передвижения, то сегодня - это уже сложное многофункциональное устройство. И с годами способности автомобиля будут только увеличиваться.

Какие инновации ждут современные автомобили на протяжении ближайших пяти лет

Наиболее актуальными разработками сегодня являются те, которые используются в системах автономного управления автомобилем. Сегодня уже имеются весьма существенные наработки. Но до массовости процесса пока что дело не дошло.

В ближайшие годы системы автономного управления начнут использовать массово.

Какие инновации ждут современные автомобили на протяжении ближайших пяти лет 3

 

Более широкое развитие получит и система т.н. "подключенного" автомобиля. Это когда машины обмениваются информацией о текущей обстановке на дороге, а также о качестве дорожного покрытия как между собой, так и с системой.

Какие инновации ждут современные автомобили на протяжении ближайших пяти лет 4

В обозримом будущем экологичный транспорт усилит свои позиции и ситуация начнет разворачиваться в сторону преобладания последнего на дорогах.

Технологии позволят сделать автомобильные стекла светочувствительными. Чтобы они могли защитить глаза водителя и пассажиров от ярких солнечных лучей или внезапного луча от встречного транспорта в темное время суток, автоматически меняя прозрачность.

В плане защиты от проникновения посторонних лиц будет использоваться система, способная распознать хозяина по лицу и голосу. А запустить двигатель сможет только обладатель отпечатка пальца, который машина помнит как тот, что принадлежит владельцу данного авто.

А какие новшества ожидаете в автомобилях вы? Поделитесь своими рассуждениями в комментариях.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5252   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: