Toyota Hilux Tonka Concept: история о том, как воплотилась детская мечта

Комментарии: 0

Австралийский офис Toyota и производитель игрушек Tonka общими усилиями создали специальную версию пикапа Hilux.

Toyota Hilux Tonka Concept: история о том, как воплотилась детская мечта

Hilux Tonka, созданный от самого начала и до конца именно австралийским подразделением японского автопроизводителя, призван продемонстрировать тот факт, что компания всегда старается расширять границы возможного. Тестировалась машина тоже командой Toyota Australia.

Под чёрно-жёлтой ливреей находится топ-модификация Hilux SR5, работающая за счёт 2,8-литрового турбодизельного двигателя. Он передаёт мощность на все четыре колеса. Дорожный просвет увеличен на шесть дюймов (150 миллиметров), а подвеска теперь сверхпрочна.

Toyota Hilux Tonka Concept: история о том, как воплотилась детская мечта 3

 

Внешний вид стал более напористым из-за нового переднего бампера, иного капота, выполненного из углеволокна. Отметить хочется также «люстру» - с её помощью всё отлично будет видно даже ночью. Задняя стенка-борт грузовой платформы, как и капот, изготовлена из углеродного волокна.

Toyota Hilux Tonka Concept: история о том, как воплотилась детская мечта 4

Разумеется, более защищённым сделали днище полноприводника, а ещё наделили багажник, если такой термин вообще применим по отношению к пикапам, креплениями для запаски, канистр с топливом, огнетушителя и всяких инструментов, необходимых в экстремальных поездках. А этот Hilux только и живёт экстримом!

Toyota Hilux Tonka Concept: история о том, как воплотилась детская мечта 5

Выпуском этого концепта Toyota Australia празднует важное событие: австралийцы купили более 920 000 экземпляров Hilux с момента его запуска в 1968 году. Кроме того, это первый автомобиль не из числа легковых, который стал самым продаваемым автомобилем в стране.

Toyota Hilux Tonka Concept: история о том, как воплотилась детская мечта 6

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 16520   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :