В Новой Зеландии в редкую «Ниву» с правым рулём впихнули двигатель Holden V8

Комментарии: 1

За рубежом «Нива» считается одним из самых популярных отечественных авто. Эта модель часто становится объектом для довольно серьёзных интересных тюнинг-проектов. Один из таких был представлен в Новой Зеландии.

Об этом проекте известно мало информации. Парень под ником Daniel Daninette-Rees, проживающий на территории Новой Зеландии, смог вместить в отечественную «Ниву» силовой агрегат Holden V8.

Автолюбитель установил мотор продольно. При этом его довольно сильно вдавили внутрь моторного щитка, который скорее всего немного углубили.

 

Всё это сделано с некой небрежностью. Однако в подобных проектах чаще более важными являются выходные характеристики.

Заниженную подвеску явно создавали для шоссейных автотреков. При этом удивляет наличие шноркеля. Перед задними колёсами просматриваются выхлопные трубы. Также видны «новозеландские» разварки.

Кузов авто пребывает не в лучшем состоянии. На нём можно увидеть сварные швы, вмятины и очаги коррозии.

За основу этого проекта взяли редкую версию «Нивы». Это экспортный праворульный вариант ВАЗ-21212. Модель производили ограниченными партиями в основном для английского авторынка. Такие версии также поставляли на территорию Австралии, Новой Зеландии, Мозамбика, Ямайки и Японии.

Имеют место многочисленные другие интересные проекты.

К примеру, в Австралии старенькая «Нива» получила 5,7-литровую силовую установку LS1 V8, предусмотренную для дрэговых гонок.

На территории Украины из «Нивы» смогли сделать настоящего интересного монстра, который получил двойной турбонаддув. Это авто ¼ мили (402 км) преодолевает за 8,59 сек.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2240   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: