Warszawa M20 GT – Mustang в стиле советской «Победы»

Комментарии: 0

KHM Motor Poland показывает современную интерпретацию FSO Warsaw M20 50-х годов - лицензионной копии отечественной ГАЗ-М-20 «Победа».

Warszawa M20 GT – Mustang в стиле советской «Победы»

KHM Motor Poland - это далеко не самая известная нам польская компания, основанная в 2013 году с целью создания современных переосмыслений автомобилей из прошлого. Одним из наиболее узнаваемых авто в данной стране является FSO Warszawa M20 (или Warszawa 200 по-другому).

Независимо от названия, которое он носит, автомобиль в значительной степени повторяет советскую M-20 «Победа». По иронии судьбы, KHM решила отдать дань уважения оригинальной Warszawa, используя американский маслкар в качестве «донора». Кто-то может сказать, что получилось кустарно. Впрочем, о вкусах спорить не принято. Самое главное - вышло самобытно.

Warszawa M20 GT – Mustang в стиле советской «Победы» 3

 

Этот проект обозначается как Warszawa M20 GT. В основе лежит Ford Mustang GT 2016 года, т.е. тот, который дорестайлинговый. Конечно, после серьёзного видоизменения кузова узнать «Мустанг» уже очень и очень сложно. KHM описывает дизайн M20 GT так: «современный и элегантный». Параллельно говорится, что главной целью было выхватить суть Warszawa M20, не забывая о последних тенденциях в мире автомобильного дизайна, автомобилестроения.

Warszawa M20 GT – Mustang в стиле советской «Победы» 4

Если вы ещё не заметили, светодиодные задние фонари достаются от Mercedes-AMG GT. Также некоторые компоненты от Chevrolet Camaro использовались.

Warszawa M20 GT – Mustang в стиле советской «Победы» 5

В то время как внешний облик довольно сомнительный, салон вполне привлекательно выглядит. Обширное использование кожи и мягкие по тону цвета создают уютную атмосферу. Центральная консоль обзавелась большим сенсорным экраном.

M20 GT превосходит оригинальную машину по отдаче мощностной. У Warszawa M20 GT стоит тот же 5.0-литровый V8, но уже в 420 л.с. Интересно, что с «Фордом» непосредственно вообще никакого сотрудничества поляками из KHM Motor Poland не велось.

Про стоимость пока не говорят. Тираж, вероятно, окажется крайне скромен - поговаривают про 10 экземпляров только. Не удивимся, что уже в настоящий момент все авто проданы могут быть. Плюс что-то подсказывает: сборка Warszawa M20 GT должна происходить долго, ведь имеем дело с уникумом.

А какое ваше отношение в представленному проекту?

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 18808   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :