Уникальная версия ГАЗ-М20 «Победа» с кузовом фургон воссоздана в металле

Комментарии: 1

Модель ГАЗ-М20 «Победа» по праву можно назвать одним из первых серийных автомобилей СССР.

Уникальная версия ГАЗ-М20 «Победа» с кузовом фургон воссоздана в металле

Производители выпускали машину сразу в двух версиях. В кузове седан и кабрио седан. Но, несмотря на это, с конвейера сходили и другие модификации автомобиля, производимые различными авторемонтными предприятиями. Второй Авторемонтный Завод стал одним из главных производителей этого класса машин. Конструкторы специализировались на выпуске изотермических фургонов, созданных на базе ГАЗ-М20В.

На сегодняшний день подобных моделей практически не сохранилось. Но, сразу два автомобиля были задействованы в съемках фильма «Снежная сказка», выпущенного в 1959 году. Все фургоны, были предназначены для столичного хлебобулочного предприятия, которое было нацелено на кондитерское производство и реализацию кондитерских изделий.

Уникальная версия ГАЗ-М20 «Победа» с кузовом фургон воссоздана в металле 3

 

Идея воссоздать уникальный фургон, появилась у одного из отечественных конструкторов. Все детали точной копии были выполнены из качественного металла. Подходящий донор, взятый за основу, был найден в Санкт-Петербургской области. На момент начала работ модель имела тип кузова пикап. Заднюю часть машины удалось оставить оригинальной, что только добавило ценности авто.

Уникальная версия ГАЗ-М20 «Победа» с кузовом фургон воссоздана в металле 4

Некоторые детали, в частности и двигатель, были позаимствованы у современных автомобилей. Для увеличения внутреннего пространства потребовалась увеличить крышу.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 34564   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: