Mitsubishi научила пикап L200 разгоняться до «сотни» за 3,5 секунды

Комментарии: 0

Компания Mitsubishi Motors доработала пикап L200, уменьшив время его разгона до 100 км/ч. Модель будет представлена в рамках ECB SuperUtes в Австралии летом текущего года.

Во время соревнований компания поддержит команду Team Triton Racing, а непосредственно в гонке выступают тюнингованные серийные автомобили. Построенная на базе серийного пикапа, машина получила название SuperUte.

Mitsubishi научила пикап L200 разгоняться до «сотни» за 3,5 секунды

Пикап получит усиленный дизельный двигатель на 2,4 литра, оснащенный турбонагнетателем от GTurbo и новым блоком управления двигателем - Motec. Для лучшего управления тюнеры добавили шестиступенчатую коробку Tremac 6060 с системой переключения Н-схемы, а также спортивный выхлоп Torqit.

Сейчас мощность пикапа Mitsubishi L200 SuperUte для конкурса достигает 344 л.с. и 677 Нм крутящего момента. Скорость тюнингованного авто составит более 240 км/ч, а время разгона сократилось до 3,5 секунд.

Подвеска передних колес получила ряд изменений и была усилена за счет пружин и стоек от компании SupaShock, задняя - изготовленным для гонок самоблоком и новыми амортизаторами. Среди оснащения гоночной версии числятся и 20-дюймовые колеса из легкосплавных материалов, тормозная система Brembo, новый каркас и другие детали для безопасности водителя.

Mitsubishi научила пикап L200 разгоняться до «сотни» за 3,5 секунды 3

 

Mitsubishi L200 в России доступен к покупке с 2,4-литровым агрегатом. За 2,1 миллиона рублей клиент может выбрать механическую или автоматическую коробку на шесть ступеней.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    1
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 18872   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :