На продажу выставлен супер-автовоз Peterbilt 372 1992 года с пробегом 1,4 млн км

Комментарии: 0

Peterbilt 372 безкапотной компоновки достаточно заурядный тягач. Гонщик и реставратор Брюс Канепа превратил грузовик в настоящее произведение искусства и сейчас продает.

На продажу выставлен супер-автовоз Peterbilt 372 1992 года с пробегом 1,4 млн км

За основу своего проекта инженеры компании Канепы Concept Transporters взяли Peterbilt 1992 модельного года и полностью его преобразили. Автомобиль цвета Basalt Blue предстаёт футуристическим трейлером для перевозки машин.

Сейчас Peterbilt выглядят выставочным экспонатом, но продолжает выполнять свою прямую функцию. Он обслуживает гонки исторических автомобилей Rolex Motorsports Reunion, которые ежегодно проходят на калифорнийском треке Laguna Seca. На данный момент грузовик пробежал уже более 1,4 миллиона километров и не собирается вставать на прикол.

На продажу выставлен супер-автовоз Peterbilt 372 1992 года с пробегом 1,4 млн км 3

 

У мастеров компании получилось сделать настоящий шоустоппер, привлекающий большое количество автолюбителей. Для повышения его функциональности пришлось удлинить раму автомобиля и установить на неё самодельный отсек из алюминия, которые одновременно вмещает четыре ретро-кара. Над рабочим местом водителя также потрудились и теперь оно похоже на кабину железнодорожного локомотива.

На продажу выставлен супер-автовоз Peterbilt 372 1992 года с пробегом 1,4 млн км 4

Сейчас этот трейлер выставлен на продажу. Стоимость его компания готова сообщить по запросу, но судя по вложенным усилиям, она окажется немалой.

На продажу выставлен супер-автовоз Peterbilt 372 1992 года с пробегом 1,4 млн км 5
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 26408   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :