Разборка и дефектовка двигателя Subaru Forester

Комментарии: 0

Из данной инструкции мы поймём как разобрать двигатель на автомобиле Субара Форестер.

Разборка и дефектовка двигателя Subaru Forester

Для начала мы должны установить двигатель на портативный стенд. Кстати эту штуковину можно позаимствовать в арену в какой -нибудь мастерской или автосервисе. Двигатель крепится к этому стенду, но перед тем, как будете крепить, лучше с начала убрать с него маховик, а также сальник задний.

Если вдруг, вы не смогли достать данного стенда, тогда можете установить двигатель на верстак. В крайнем случае прекрасным местом послужит пол гаража. Смотрите, чтобы двигатель не упал.

 

Если вдруг вам нужно вообще заменить двигатель, тогда вы должны будете удалить с него все агрегаты компоненты, которые он содержит. Все переносим на новый блок двигателя.

Сейчас перечислим, чтобы вы не забыли переносимые агрегаты:

( Генератор и кронштейты,2. Систему снижения токсичности газов.3. Распределитель, свечи зажигания и провода.4. Термостат с крышкой кожуха.5.Насос водяной. 6. Систему впрыска. 7. Впускной трубопровод, выпускной коллектор. 8. Фильтр масляный. 9. Опоры, а также подвески силового агрегата. 10. Сцепление. 11. Маховик, диск приводной. 12. Пластина двигателя.)

Обязательно, когда будете снимать все компоненты, смотрите как и на что они крепятся. Лучше, если вы будете помечать себе в блокноте или где-то ещё все особенности разбора и снятия деталей. Особенно внимательно стоит отнестись к мелким деталям.

Если вдруг вы решили просто произвести ремонт двигателя и не собираетесь его менять на новый, тогда вам нужно его полностью разобрать и вытащить все внутренности.

Разбираем следующее: ( впускной трубопровод, коллектор выпускной, крышку головки цилиндров, крышку привода ГРМ вместе выкрутите болты, крышку переднюю. Головку цилиндров, поддон картера, насос масляный, поршни, сальник задний, конвал.)

Что нам понадобится для того, чтобы разобрать двигатель?

Набор слесарного инструмента, обычный стандартный.

Картонные или пластмассвые контейнеры.

Скребок, который поможет защичать поверхность.

Зенкер.

Макрометры(набор).

Телескопический нутромер.

Инструмент, который сожмёт пружины клапательные.

Хон.

Электродрель.

Щётки проволочные.

Расстворитель.

Более подробно о процедуре узнаете из видео, предоставленного ниже.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6960   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :