Ремонт двигателя ваз 2112 своими руками

Комментарии: 0

При проведении ремонтных работ двигателя вашего автомобиля, стоит для начала снять его, ведь добросовестную работу нельзя провести при установленном двигателе. Установлен двигатель на машине 2112 четырьмя опорами, опоры, расположенные справа и слева очень похожи на опоры авто 2110 и 2111, а вот опоры спереди и сзади напоминают штанг с подушками резинометаллическими.

Ремонт двигателя ваз 2112 своими руками

Как разобрать двигатель?

 

При выходе из строя гидролокатор, необходимо выполнить полноценный ремонт, для этого снимается крышка и ресивер. При проведении ремонтных работ стоит закрыть все отверстия на впускном коллекторе, чтобы туда не попали мусор и грязь. Также стоит извлечь модуль зажигания, если он имеется. Для этого применяем головку размером на 10 мм, далее избавляемся от шланга вентиляции, расположенного на крышке ГЦ. Также снимается болт при помощи головки, который удерживает жгут проводов.

Теперь извлекаем 15 болтов, которыми удерживается крышка ГБЦ, после их открутки снимаем крышку.

Теперь проверяем работу гидролокатор, вооружившись отвёрткой стоит нажать на него, если гидротолкатель в рабочем состоянии, то он начнет прожиматься, в противном случае проводим его замену.

Теперь снимаем 20 винтов, для этого применяем головку на 8, этими болтами удерживается корпус подшипников и распредвала. Стоит также отвинтить болт, который удерживает крепление штанги.

После этого снимаем 3 гайки, которые удерживают кронштейн, для этого используем головку на 15, далее снимаем кронштейн.

Извлекаем свечи зажигания.

Теперь избавляемся от заглушки ГЦ, снимаем корпус подшипников распредвала.

Перед установкой нового гидротолкателя прочищает гнездо от пыли и грязи. Обрабатываем маслом кулачки и шейки, теперь приступаем к установке валов в опоры. После установки корпуса, возвращаем болты на свои места.

Обработать параллельно также необходимо уплотнительные кольца, направляющие трубы, их промазываем и трубы возвращаем в отверстия. Запрессовка сменные сальники, приступаем к прессовки заглушку. После этого ремонт двигателя на авто 2112 произведен, все снятые детали возвращаются на свои места. Обрабатываем герметиком место стыка крышки ГБЦ и прокладки, применять стоит только герметик, выдерживающий высокие температуры.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6560   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :