Стук на холодную

Комментарии: 0
стук двигателя на холодную

Нередки случаи того, что владельцы автомобилей встречаются с такими затруднениями как неприятный стук на холодном двигателе, независимо от того в какое время года это происходит, будь то весна, лето, осень или зима. Стуков, как собственно говоря и двигателей, с которыми со временем появляются подобные затруднения, великое множество. Скорее всего, даже опытный автомобилист не будет знать всех нюансов. Однако все, в конечном итоге, сводится к тому, что когда заводишь свой автомобиль на холодную, то невольно слышишь стук в двигателе, а через некоторый период времени он и вовсе исчезает. Естественное, в такой ситуации, чем собственники машин интересуются - что это может быть? Причина? И какой есть выход из сложившейся ситуации? Ниже ознакомим вас с пятью наиболее часто встречаемыми проблемами по данному поводу. Однако помните, что какой бы повод не был, их объединяет одно - это говорит об износе данной детали в той или иной мере.

Стук на холодную

Причины стуков:

Для начала внимательно осмотрите, и проверьте тепловые зазоры, чаще всего изношенность двигателей заключается в них. Необходимо произвести настройку клапанов. Далее идут вышедшие из времени пользования гидрокомпенсаторы. Помимо смены гидриков не будет лишним и осуществить смену масла в купе с фильтром. Далее, причиной могут послужить коренные вкладыши, у них зазор больше допустимого размера. При эксплуатации на холодную звук слышно, а с возникновением давления масла исчезает. А если давление масла скачет не по-детски, то тут однозначно проблема состоит в маслонасосе.

 

Еще, к примеру, удары возможны от механизма ГРМ. В этом случае зазоры в постелях становятся больше, а с течением некоторого времени, по мере прогрева - стихают. Это особенно заметно зимой, когда преобладает холодная погода.

В конце концов, одной из самых страшных проблем является износ поршня - сначала болтаются, стучат юбкой, а после возможно завершиться обрывом последней либо же произошел износ кольца.

Однако, в любом случае нужно обратить должное внимание стуку, который идет от двигателя или ходовой части. Возможны определенные последствия и именно тогда, когда неприятностей совсем не ждешь. Поэтому настоятельно просим при минимуме подозрений, безотлагательно отправлять своего «железного коня» на специальные ремонтные работы до времени выявления и устранения причины неисправности!

Удачи!

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4396   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :