Как проверить свечи зажигания

Комментарии: 0

Если ваш мотор начинает барахлить, то двигатель начинает терять мощность. Обычно первое о чём думает опытный автовладелец - это о поломке свечей. Зачастую проблема встречается на холостых. Как только вы заметили, что топливо начало уходить быстро, вам нужно быстро проверить свечи, чтобы не упустить.

Как проверить свечи зажигания

Самостоятельная проверка Первый метод проверки:
Самый распространённый метод, это по очередно снимать провода со свечей, это делается обычно на прогретом двигателе. Обязательно прислушивайтесь как двигатель функционирует, если после того как вы сняли провода со свечи, а мотор не перестал жужать, то скорее всего она вышла из строя. Соответственно нам нужно её заменить в срочном порядке, внимательно осмотрите свечку, если нужно выкрутите и почистите её. Второй метод проверки:
Это также очень простой способ, славится своей эфективностью. выкрутите аккуратно свечу, накиньте на неё провод, далее свечу положите на крышку клапанную, при помощи стартера прикрутите. Если свеча исправна, то вы увидите искру, обычно она чёткая и яркая.
Третий метод проверки:
Здесь вам нужно взять пистолет, который показан на фото выше. Он продаётся практически во всех автомобилях. Установите в отверстие свечу и понаблюдайте, есть ли там свеча или нет. Если вы не увидели её, то скорее замените на новую. Если искра есть, то посмотрите как она ведет себя под другим давлением. Четвертый метод:
Принцип достаточно схож. Прибор вам нужно соорудить самостоятельно. Возьмите пьезо-зажигалку. Теперь найдите провод, который тянется от модуля пьезоэлектрического. Удлините его, далее прикрепите его к наконечнику. Блок прижмите к корпусу и надавите на кнопку. Если вы свечу не заметили, то замените.

Пятый метод:
Проверьте свечи под давлением. Здесь вам нужно соорудить приспособление при помощи двадцати кубового медицинского шприца и гужона(который подходит). То есть нам удобно воспроизвести давление на свечу, оно близко к рабочему, то есть вы сможете проверить.

О проверке свечи при помощи мультиметра: Здесь есть один единственный ответ, никак нельзя это сделать, проверить невозможно. Мы сможем только определить нет ли в свечах короткого замыкания. Возьмите провод и коснитесь им до свечи, вторым потрогайте резьбу. Искра бьёт примерно на 4 миллиметра. Свечи зажигания проверьте. Свечи просто иногда могут не работать. Вы можете почистить её и зазор отрегулировать. На рынке свечи представлены по адекватной цене, то есть её можно заменить в любой момент без ущерба для своего кошелька. Рекомендуемый срок замены - тридцать тысяч рублей.

 

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4672   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :