Замена ламп Тойота Камри

Комментарии: 0

Ниже вам подробно расскажем как произвести замену ламп для Автомобиля Тайота Камри самостоятельно. Лампы шестого поколения. И так, мы будем с вами меня лампы ближнего, дальнего света, а также лампы замены габаритов и поворотника.

Замена ламп Тойота Камри

У каждый лампы есть свой отдельный номер. Например для лампы ближнего света существует номер (Н11), для дальнего (НВ3) 9005, для лампы поворта (744А или 7444NA или 992), а для ламп габаритов 2825. Чтобы вы смогли бытро приобрести их в магазине, не заморачиваясь с выбором запишите себе эти номера.

Перейдём к замене ламп передних.

 

Для того, чтобы вы поменяли лампы дальнего света и ближнего не нужно снаряжаться большим количеством инструментов. Понадобятся ваши руки. Но при себе имейте отвёртку плоскую обычную, она поможет когда мы будет работать с габаритом и поворотником.

Чтобы заменить лампы габарита воспользуйтесь аркой колёсной. Сядьте в салон и проверните колесо с помощью руля в левую сторону. Обратите внимание что в лево руль поворачивается только тогда, когда вы рабаботете со стороной пассажира. Если с водительской стороны то наоборот.

Колесная арка крепится с помощью болтов мы их выкручиваем и снимаем защиту верхнюю, теперь мы получили доступ к лампам и можем их заменить. Сборку выполняйте в обратной последовательности.

Теперь мы будем меня лампы ближнего света.

Она расположена в центре фары. Для того чтобы её изъять оттуда, нам нужно прокрутить низ лампы против направления часовой стрелки. После этого надавите на фиксирующее устройство и отключите от питания.

Но помните, что замену лучше выполнять в перчатках или крайне аккуратно, чтобы не оставить пятен. Испачкали, возьмите салфетку и протрите. Новая фара устанавливается в последовательности обратных действий. Подключайте к питанию и прокручивайте.

Заменим лампу дальнего света.

Она находится в углы фары, менять её нужно точно также как и лампочку ближнего света. А установить в обратном порядке разбора.

Теперь поменяем лампу габарита.

Лампа габарита расположена немного выше лампы поворотника, она выдаст себя имея основание чёрного цвета. Для того чтобы её выкрутить, нам нужно снять защиту и прокрутить её четыре раза против направления часовой стрелки. После этого мы её извлекаем. Лампа новая помещается в разъём и прокурчивается на столько же поворотов.

Для того чтобы заменить Лампу поворота также не понадобится много времени.

Как её распознать?

Она находится под лампой габарите(меньшей по размеру). Чтобы её поменять вам нужно патров серого цвета повернуть против направления часовой стрелки и достать лампу. Устанавливайте новую и также проворачивайте

На фотографиях показаны фары и расположения ламп. А также точная последовательность всех действий. Впринципи механика замены для всех ламп очень схожа, поэтому мы думаем что вы справитесь очень быстро. Удачи. После того, как вы произведёте замену, проведите проверку.

шаг 1

шаг 2

шаг 3

шаг 4

шаг 5

шаг 6

шаг 7

шаг 8

шаг 9

шаг 10.шаг 11

шаг 12

шаг 13

шаг 14

шаг 15

шаг 16

шаг 17

шаг 18

шаг 19

шаг 20

шаг 21

шаг 22

шаг 23

шаг 24

шаг 25

шаг 26

шаг 27

шаг 28

шаг 29

шаг 30

шаг 31

шаг 32

шаг 33

шаг 34

шаг 35

шаг 36

шаг 37

шаг 38

шаг 39

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 23620   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :