Установка датчика уровня омывающей жидкости на Volkswagen Passat B5

Комментарии: 0

У нас появилась нужда установить датчик уровня омывающей жидкости. Ехать в сало не совсем было по карману, а вот сделать самому с начала было страшновато, потому что как оказалось информации по этому вопросу не очень много.

Установка датчика уровня омывающей жидкости на Volkswagen Passat B5

Мы купили перед работо: Резиновый уплотнитель с каталоговым номером 7М0919382, и фишку с приводом.

шаг 1

 

Вот так выглядит уровень омывающей жидкости.

шаг 2

А вот это резиновый уплотнитель, который в дальнейшем понадобится.

шаг 3

шаг 4

Посмотрите как выглядит фишка разъёма.

шаг 5

Мы начали работу с того, что протянули провод от приборки к подкапотному пространству. Для этого мы сняли приборку, и нашли пустой пин( номер шесть) вытащили его и зафиксировали на проводе. Приборка расположена в правом разъёме.

шаг 6

шаг 7

Теперь можем установить в разъём провод. Через короб ЭБУ, мы протянули провод под капотом и тянули к левой фаре.

шаг 8

Далее нам нужно демонтировать колесо, возьмём ключ Торкс20, и начнём выкручивать саморезы в подкрылке. Выкрутите половину. Теперь можете обогнуть и увидеть бачок. После возьмите ключ с головкой на десять и выкрутите болты расположенные под локером и ещё один ищите под капотом. После снимем фишку и шланг с мотора омывателя, после потяните вниз, таким образом ваш бак окажется в руках.

шаг 9

Проверьте разметки на датчика, если такие есть то хорошо, а если нет, то придётся и просверлить. После установите бачок обратно и подключите шланг, а также фишку на моторе. К этой фишку подсоедините провод, который мы ранее протаскивали. А второй провод мы подключим к массе. Фишка потом подключается к датчику.

шаг 10

К авто следующим действием подключим ваг к автомобилю. Для этого смотрите на фото ниже:вам нужно зайти в группу панели приборов под номером 17 и выбрать функцию «Кадрирование».

шаг 11

Появится код, у нас на автомобиле был 00142. Для того чтобы активировать датчик, нам нужно к цифре второй прибавить четыре.

шаг 12

Проверьте датчик на работу. Проверьте с начала с водой, а потом и без.

шаг 13

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 17656   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :