Замена подшипников и щеток генератора Lexus RX300

Комментарии: 0

В данной инструкции мы расскажем вам как произвести замену подшипник и щёток. Есть три генератора, которые могут установить на заводе.

Замена подшипников и щеток генератора Lexus RX300

27960-20140 - 100 ампер.

27060-20110-120 ампер

 

27060-20190 - 130 ампер.

Какая между ними разница? Тут только различается сама конструкция статоров и роторов. Ниже предоставлен фотоотчёт. В нём мы расскажем каким образом заменить данные детали своими руками. Сила тока - 130 Ампер. Здесь может только быть одна сложность - это разборка генератора.

Обратите внимание, что выпрямитель и генератор идут совместно с крышкой и стартером.

шаг 1

Из деталей нам нужно купить подшипники 2 штуки, щеткодержатель. Приобретите шайбу для заднего подшипника. Это нужно для подстраховки, можем в процессе шайбу повредить.

шаг 2

Далее убираем с помощью приспособления для откручивания гаек и ключа накидново - шкив генератора. На гайку накидываем ключ. Гайку шкива выкрчиваем.

шаг 3

Теперь нам нужно снять шкив.

шаг 4

Теперь нам нужно снять крышку генератора, для этого возьмём ключ и выкрутим три гайки.

шаг 5

На щёточном узле имеется резиновый уплотнитель, его нужно снять. Далее винты крепления щёточного узла выкручиваем и снимаем.

шаг 6

Таким образом мы сняли щёточный узел.

шаг 7

Длина щётки измеряется штагенциркулем. Запомните, что когда вы будете менять подшипники, произведите замену и щёток. Стоймость щёток не очень большая.

шаг 8

Теперь нам нужно снять крышку генератора, для этого возьмём отвёртку и выкрутим болты (4 штуки). Вытаскиваем генератор, теперь нам нужно его разобрать, а это не так то просто. Крышку убираем.

шаг 9

Теперь нужно демонтировать пластину, выкручиваем винты крепления.

шаг 10

Далее нам нужно выпрессовывать подшипник, для этого нам нужен болт, гайка и шайбы (штуки 2). Обратите внимание на длину. Весь процесс показан на фотографии.

шаг 11

Гайку закрутим, а подшипник выпрессуем .

шаг 12

Теперь нам нужно установить подшипник - это просто. Перед тем как начнёте устанавливать пусть он немного побудет в морозильной камере. А в этом время нагрейте крышку генератора, можно феном. Как только вы почувствуете что крышку очень горячая, вы можете вытащить подшипник и установить.

шаг 13

Тоже самое проделайте и с задним подшипником.

шаг 14

Выпресовывается он точно также как и передний. Единственная сложность - подобрать оправу. Подшипники старые вообще не выбрасываются, хотя бы в период замены. Может быть одна из частей вам пригодится.

шаг 15

Под подшпником две шайбы, одна в районе ратора.

шаг 16

шаг 17

оцените материал
  • 👍
    5
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 90124   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :