Снятие и замена подшипников генератора Мазда 6

Комментарии: 0

В данной инструкции мы расскажем как произвести замену подшипников на генераторе автомобиля МАзда 6.

Снятие и замена подшипников генератора Мазда 6

Конечно нам придётся демонтировать генератор, тут сразу напрашивается вопрос, а как это сделать? Мы расскажем вам два способа. Вы можете достать его снизу машины. Часто генератор вытаскивают потому что вам нужно заменить подшипники. Впринципи все процедуры вы можете сделать собственноручно. Без помощи специалистов. Как сделать это своими руками расскажем в инструкции ниже:

Демонтируем генератор:

 

Для начала нужно будет выкрутить все болты крепления, которые удерживают выпускной экран. Экран далее нужно снять.

Теперь нам нужно отсоединить все провода от экрана и генератора.

Провод генератора силовой нам тоже следует после отсоединить. Теперь демонтируйте ремень шкива, который располагается на генераторе. Для этого выкрутите все болты крепления.

Теперь нам нужно разобрать и сам генератор, после того, как мы его сняли.

Для этого нам нужно взять ключ и выкрутить все болты крепления. Крышку снимаем. Теперь возьмём головку на восемь и выкрутим крышку, после нужно её разобрать.

А теперь, нам нужно заменить подшипники.

За оригинальный подшипник вам нужно будет отдать около тринадцати басков, в то время как аналоговые стоят около трёх долларов.

Теперь мы возьмём отвёртку крестообразную и выкрутим шайбу. Маленький подшипник тоже возможно нужно будет заменить. Её стоймость оригинальной примерно 20 долларов, а аналоговые стоят около пяти долларов. Для того, чтобы заменить маленькую шайбу, нужно будет достать якорь и с помощью специального съёмника вытащить эту шайбу. Для того, чтобы установить подшипник, нам понадобится головка на десять. Её не стоит напрессовывать с помощью молотка, просто можно аккуратно устанавливать.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    1
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 84536   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :