Замена лампы дальнего света на Honda HR-V

Комментарии: 0

Вы хотите сменить лампы дальнего света на автомобиле модели «Honda HR-V»? Данная процедура не нуждается в том, чтобы фары снимали, впрочем, смена лампы ближнего света производится по той же схеме. Не снимая с машины можно произвести их замену. Это займет немного времени, но вы сэкономите деньги и в итоге еще и останетесь довольны результатом, потому что сделаете все без помощи специалистов. Ниже мы приводим несложный порядок действий, которым вы должны следовать, чтобы добиться в итоге, желаемого результата. На первый взгляд может показаться, что вы не справитесь. Однако довертись нашему опыту, вы обязательно справитесь. Поднимите капот и подберитесь нужной детали. Теперь отключите коннектор питания и снимите чехол, защищающий от пыли и всякой грязи.

Замена лампы дальнего света на Honda HR-V

Что есть силы нажмите вниз на фиксирующую скобу и освободите патрон лампы. Вытащите патрон с лампой из фары. Лампочку вытащите из патрона и установите новую. Вооружитесь лампой Н1 на 55Вт.

Новую лампу ни в коем случае нельзя трогать руками за стекло, так как следы от пальцев сделают так, что лампа вскоре перегорит.

 

Но если все же отпечатки остались, уберите их салфеткой, предварительно смочив ее в спирте.

Установка осуществляется в обратном порядке. Уверены, что вы сделаете все правильно, ничего не перепутав. Имейте ввиду, что необходимо верно сориентировать лампу, чтобы она вошла в пазы в гнезде фары. Если хотите сменить лампы ближнего света, то воспользуйтесь данной инструкцией.

шаг 1

С обратной стороны лампочка закрыта резинкой, которая защищает ее от пыли и всяких нечистот. Но вначале отключите разъем питания.

шаг 2

Теперь снимите защиту.

шаг 3

Лампу также фиксирует скоба.

шаг 4

Произведите нажатие внизу на скобу.

шаг 5

И откиньте.

шаг 6

Далее вытащите патрон вместе с лампой.

шаг 7

Смените лампу и поставьте имеющиеся детали в обратном порядке. Поздравляем! Вы справились с поставленной задачей!

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4052   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :