Замена ламп Вольво ХС90

Комментарии: 0

Инструкция подскажет вам, как самостоятельно заменить лампочки на автомобиле Вольво. Мы покажем в фотоотчёте как справиться с этой задачей без помощи специалистов.

Замена ламп Вольво ХС90

О процессе замены:

Справиться легко самим. И так, первым делом открываем капот, штыри которые его фиксируют вытаскиваем. Теперь фару демонтируем, нашему взору откроется доступ к лампам.

 

Для того, чтобы заменить лампочки ближнего света, также и дальнего нужно избавиться от крышек защитный. Теперь лампочки достаём, а разъёмы проводов отсоединяем. Лампочки габаритов заменить легче, они просто вытаскиваются из фары, держатель также достаньте.

Вообще, даже и фару целиком заменить не так уж и сложно. Отсоединяем разъём, он один. После подсоединяем уже новую фору, установите её в место посадки, зафиксируйте штырями.

Более подробно смотрите в фотоотчёте ниже:

шаг 1

Автомобиль Вольво ХС90.

шаг 2

Для того, чтобы фару демонтировать, нам нужно капот приподнять, оттуда вытащить штыри из металла, они являются фиксирующими элементами.

шаг 3

Теперь фару можно легко демонтировать, таким образом мы получаем доступ к фарам.

шаг 4

Лампочку мигающего света заменить проще простого. Нам просто нужно вытащить её из места посадки(достать из корпуса и достать из патрона). Точно такие же манипуляции можете проделать и с лампочками габаритов.

шаг 5

Для того, чтобы заменить лампочку дальнего света, первым действием мы снимаем крышку(заглушку), разъём питания обязательно отсоедините. Скобу, которая удерживаем отведите в сторонку. Лампочку достаём. Ну а после, можете выполнить сборку в обратной последовательности.

шаг 6

Для того, чтобы заменить лампочку ближнего света, мы аккуратно выкручиваем при помощи крестообразной отвёртки винтик. Крышку прокручиваем и демонтируем.

шаг 7

Лампочку с места посадки достаём, разъём проводов отсоединяем. Выполняем сборку в обратной последовательности.

шаг 8

Для того, чтобы демонтировать фару целиком, вам нужно отсоединить разъём проводов.

шаг 9

Посмотрите как выглядит разъём поближе.

шаг 10

Для того, чтобы установить фару, выполните процесс демонтажа в обратной последовательности. Разъём подключите, фару установите обратно, штыри фиксирующие также установите.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 24172   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :