Замена центрального замка ВАЗ 2110

Комментарии: 0
Инструкция подскажет как самостоятельно заменить центральный замок на вашем автомобиле. Если вы заметили, что в автомобиле установлен центральный замок, но вы заметили, что дверь открывается с трудом, то скорее всего сломался концевик. Как выполнит замену замка расскажет видео. Чтобы отремонтировать и произвести замену центрального замка на вашем автомобиле ВАЗ 2110-12. В начале нам нужно демонтировать обшивку двери, освободите её от винтов крепления, делается это всё легко. Конечно нужно понять, по какой причине когда вы устанавливаете сигнализацию дверь практически не закрывается. Здесь можно выделить несколько причин.
- Если вы увидели, что электропроводка замка не повреждена, то посмотрите на концевик. При помощи контрольной лампочки вы можете проверит питание. Демонтировать и устанавливать электропривод достаточно легко.
Перед установкой замка нужно проверить работает ли он или нет. Контакты концевика не путайте, если вы перепутаете полярность, то он возможно не сможет функционировать. Чтобы центральный замок установить, первым делом вам нужно тяги к электроприводу подсоединить, потом контакты все подсоедините и подключите. Когда замок установили проверьте ещё разок деталь. Если вы тяги не отрегулировали, то возможно замок заклинит. Это все нью ансы, которые вы можете встретить на пути работы. Какие инструменты нужны для работы?
- Система централизованной блокировки, туда входит сам блок управления.
-Двухжильные провода, около четырёх метров.
- Крестообразная отвёртка.
- Плоская отвёртка. Лента изоляционная. 1. Первым действием вам нужно демонтировать обивку двери, также снимите шторы, которые находятся на дверях. советуем в начале отсоединить клеммы, которые тянутся к аккумулятору.
- Снять панели дверные достаточно просто, нужно выкрутить винтики под полкой(4 штуки). Далее снимаем рукоятку. Обивку полностью снимаем. Не забывайте про три защёлки, которые находятся на краю замка. На двери располагается винтик из пластмассы, его тоже выкручиваем. Винтики выкручиваем, которые зафиксированы в обивки под колесом рулевым.
2. Теперь нам нужно определиться с местом, куда будем устанавливать замок. Смотрите как располагаются стеклоподъёмники. Возможно нужен будет взять специальный кронштейн крепящий. Специалисты подсказывают, что лучше всего устанавливать в левый угол снизу. Когда стекло будет опускаться замок опускаться не будет, соответственно не будет и мешать.
3. Активаторы устанавливаются потом. Вам нужно просверлить отверстия и зафиксировать их саморезами крепления. ТО же самое сделайте с другими дверями.
4. Из комплекта вам нужно при помощи зажимов прикрепить активатор к двери. Возможно центральный замок так просто не поддасться и придётся приложить дополнительные усилия. После установите фиксаторы на тяги ручного блока замка. То же самое сделайте и с другими дверьми машины. Когда будете подключать устройства, советуем проверить проводку.
5. 4-е провода, которые тянутся от активаторов, прикрепите их при помощи хомутов пластиковых. Вы можете проделать новые или делать всё в старых. Не прокладывайте там, где может скапливаться вода.

  • Замена центрального замка ВАЗ 2110 2
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 7600   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :