Как утеплить автомобиль

Комментарии: 0
Утеплять или не утеплять, вот в чём вопрос? Некоторые считают, что тратиться на утепление не нужно и можно проездить сезон без утепления. Но опытные автовладельцы, также как и специалисты точно знают, что так делать нельзя. Для того, чтобы убедиться вы можете поездить на автомобиле без утепления и с ним и вы поймёте, что экономить в таких вопросах не стоит. Утеплив автомобиль вы убьёте двух зайцев одновременно. Чтобы снизить потери тепла в салоне автомобиля, также сможете увеличить прочность шумоизоляции салона. Благодаря этому у вас повысится комфорт машины. Не секрет, что даже самый прочный автомобиль по истечению семи лет пропускает шум и другие звуки, конечно и холодный воздух. Если посмотреть на автомобиль при помощи специального устройства для измерения температуры поверхностей бесконтактных вы увидите те зоны, которые значительно пострадали. Автомобиль похож на решето, когда двигатель глушится, воздух в салоне начинает уходить уже после двух минут. Снижается время холостой работы двигателя:
Для того, чтобы удерживать нормальную температуру в салоне нужно время от времени двигатель запускать. Если ваш авто не утеплен, то теплый воздух начнёт улетучиваться из машины. Если вы утеплите автомобиль, то сможете по максимуму сохранить тепло в автомобиле. Очень часто двигатель тоже не желательно запускать, ведь это может отрицательно сказаться на работе двигателя. Шумоизляция.
После утепления салона, вы увидите, что кроме сохранения тепла в салоне усиливается шумоизоляция. Комфортное передвижение точно обеспечено. Снижение вибрации:
Зачастую транспортные средства, особенно отечественного производства уже после 3-х лет эксплуатации начинают доставлять хлопот своим владельцам. Начинают дребезжать, скрипеть и т.д Утепляем автомобиль самостоятельно:
Первым действием нам нужно выбрать материал, какой мы будем использовать. Опытные специалисты выбирают материалы для шумоизоляции, они являются многофункцинальными.
Из инструментов потребуется: Ножницы канцелярские, фен, тряпки, перчатки, стандартный набор инструментов. Место работы - гараж, он подходит для того, чтобы автомобиль ещё успел просохнуть хорошенько. Действуйте предельно аккуратно. Утеплитель вырежьте по форму салона. Начинаем клеить на потолок, пол и т.д После можете разгладить и для фиксации эффекта обдуйте всё феном. Это поможет надолго зафиксировать и максимально утеплить.
Чтобы утеплить двигатель, вам нужно воспользоваться термостойким материалом. Он помогает защищать автомобиль от образования на капоте льда, помогает быстрее прогревать двигатель зимой. После того, как вы всё сделали, установите все детали обратно.

  • Как утеплить автомобиль 2
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3504   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :