Замена рулевого наконечника на Лада Приора

Комментарии: 0

Сон на яву, вы едете в своём любимом автомобиле, который тут же превращается в старую телегу. Этот скрип и стуки действуют на нервы, для того чтобы избавиться от этого не нужно просыпаться - нужно устранить проблему, скорее всего у вас появились проблемы с рулевым наконечником и его нужно скорее заменить. Работа из лёгких, вы справитесь с этой задачей самостоятельно без помощи специалистов.

Замена рулевого наконечника на Лада Приора

На фото изображён новый наконечник, а также коробка с названием фирмы, уверенны что их существует огромное количество, поэтому выбор за вами. Для начала поставьте машину на домкрат и демонтируйте колесо. Затем поверхности, а по возможности и внутренности очистите при помощи щёток, тряпок и воды. После того, как мы привели в порядок узел откручиваем гайку, которая является креплением пальца и рулевой сошки.

Затем мы видим на фотографии съёмник, он нам понадобится для того, чтобы из сошки вытащить палец. Для удобства поставьте пометку(маркером) на рулевой тяге, отметьте резьбу . И болт, который крепит наконечник немного ослабим.

 

Для того, чтобы знать на сколько оборотом нам закручивать новый наконечник, тогда, когда мы будем выкручивать старый будем считать. На фотографии изображён старый наконечник автомобиля, на котором мы производили ремонт, у нас шестнадцать оборотов, значит и новый мы будем прокручивать шестнадцать раз. Надели новый наконечник и закрутили его. Работа выполнена, сборку производите в обратной последовательности .

Лучше будет если после выполненной работы вы ещё и подкорректируете развал схождения.

шаг 1

шаг 2

шаг 3

шаг 4

шаг 5

шаг 6

шаг 7

шаг 8

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4212   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :