Замена наконечников рулевых тяг БМВ Е46

Комментарии: 0

Из данной инструкции мы узнаем, как произвести замену рулевых наконечников самостоятельно, без помощи специалистов. Обычно проблемой в наконечнике является - люфт. Впринципи, кто-то продолжает езду с ним, это возможно, но конечно же не желательно. Но если не выполнить замену во время, сама рейка может повредиться, ведь стоимость рулевой - около двух тысяч евро.

Замена наконечников рулевых тяг БМВ Е46

Нам нужно приподнять автомобиль и подобраться к низу авто, вы можете воспользоваться смотровой ямой, а можете установить автомобиль на домкрат, если вы воспользуетесь домкратом, то тогда не забывайте ручник поднять, а колёса зафиксировать противооткатниками. Процесс вполне понятный.

Оценивайте свои возможности трезво, нам предстоит выкручивать много гаек крепления, если автомобиль давно эксплуатируется, тогда обрабатывайте гайки крепления жидкостью ВДЕШной. Обработайте, подождите пару минут и приступайте.

 

И так, мы установили автомобиль в рабочее положение, колеса приподняли, теперь нам потребуются ключи с головкой на шестнадцать и двадцать четыре, с их помощьб нам нужно сорвать контрольную гайку.

Далее, нам нужно будет выкрутить гайку, которая крепит наконечник рулевой. Воспользуйтесь здесь ключом на девятнадцать.

Вывести наконечник из места посадки, поможет специальное приспособление - съёмник. Если такового не имеется, воспользуйтесь молотком . Наконечник вполне можно аккуратно выкрутить руками, в то время, когда вы будете выкручивать наконечник, нужно будет гайку контрольную придерживать ключом.

Далее, нам нужно избавиться от хомута, для этого возьмём плоскую отвёртку нам нужно сдёрнуть кольцо.

Производите данную замену с одной и другой стороны. Крепление тяги можем сорвать ключом на тридцать два.

Теперь нам нужно руками выкрутить тягу, когда будете выкручивать подсчитывайте обороты, потому что мы будем закручивать, на такое же число. Далее мы уже подготовили новую тягу, обработайте её крепления смазкой медной или графитовой, на ваш выбор. После закрутите и выполните сбор в обратной последовательности. Советуем после этой процедуры обязательно выполнить развал схождения.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 20280   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :