Замена задних амортизаторов на автомобиле Chevrolet Cruze.

Комментарии: 0

Ни для кого не секрет, что от качества амортизаторов зависит многое. Знаете народную поговорку «без амортизаторов никуда не уедешь! Ну, а если и уедешь, то недалеко»? Так вот это чистая правда. Ведь Помимо того, что амортизаторы обеспечивают мягкость и плавность управления, а также уменьшают различные колебания автомобиля при наезде на кочки и попадании в ямки, Они еще и защищают элементы ходовой системы от внешних воздействий.

Замена задних амортизаторов на автомобиле Chevrolet Cruze.

А вовремя не замененный амортизатор не только сильно нагружают покрышки и подвеску, но и сильно уменьшают сцепление автомобиля с дорогой, из-за чего при крутом повороте или даже при малейшем попадании в ямку, можно улететь в кювет. А также при неиспраных амортизаторах увеличивается тормозной путь, что совсем не хорошо.

Итак, теперь поговорим об амортизаторах на автомобиле Chevrolet Cruze, а именно об оригинальных (их артикул - P13332639), что касается их качества, то оно очень сомнительное, и поэтому многие автовладельцы обычно заменяют оригинальные более качественными аналогами. Чаще всего устанавливают амортизаторы фирмы Bilstein или же Kayaba.

 

Теперь поговорим о процессе замены задних амортизаторов. Как же она происходит. На самом деле, данная процедура не очень сложна, и справиться с ней вы сможете самостоятельно, не зависимо от вашего опыта авторемонтов. Из инструментов вам понадобятся лишь: торцевой ключ или же просто головка на 18, на 25 и на 15.

Первым делом конечно же, вам надо будет поддомкратить автомобиль и снять колесо. Если же у вас вдруг есть специальное утройство для поднятия автомобиля, то можно и так.

Далее, после того как сняли колесо, видим сверху два болта, их нужно открутить, откручивать будем торцевой головкой на 18, также еще снизу мы видим один болт, его надо будет открутить головкой на 21.

Кроме того, может возникнуть трудность с пружиной, т.к. она может выстрелить, чтобы этого не произошло, перед началом выкручивания болтов рычаг необходимо подддомкратить.

Снимаем амортизатор, как видим он уже очень изношен.

Теперь с этого старого амортизатора нам нужно переставить верхнее крепление, отбойник и пыльник на новый. Сделать это не сложно, но для начала их нужно хорошенько подчистить.

После сбора - подкачиваем новый амортизатор. И устанавливаем на месте. В принципе это все, как видите сами - процедура не сложна.

В среднем по времени на замену полностью двух амортизаторов уйдет не больше получаса.

Если же вам что-то показалось непонятным или же остались какие то неотвеченные вопросы - то следующее видео специально для вас! Там более подробно и наглядно изложен все процесс пошаговой замены задних амортизаторов на автомобиле автомобиле Chevrolet Cruze.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 8592   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :