Замена сайлентблоков передних рычагов Grand Vitara

Комментарии: 0

Сталкиваться с заменой сайлентблоков нам придётся не часто, но всё-таки такой вариант допускается. Они служат долго и срок может даже превысить пробег сто тысяч километров. Это конечно с тем условием, что вы будете ездить очень аккуратно.

Замена сайлентблоков передних рычагов Grand Vitara

Хотя производить замену нам нужно будет не так часто, но вот проверять мы их советуем частенько. МЫ думаем, что это нужно для того, чтобы во время предотвратить более серьёзные последствия.

Замена сайлентблоков передних рычагов Grand Vitara Как выявить, что сайлентблок неисправен?

Для начала нам нужно обратить внимание на то, как автомобиль ведет себя на дороге. Если вдруг, в сайлентблоке образовался значительный люфт, тогда при повороте руля вы ощутите сложности.

 

Для того, чтобы осмотреть деталь, нам нужно будет установить автомобиль на смотровую яму. Мы установили автомобиль, теперь сайлентблок хорошенько очистим от загрязнений. Посмотрите трещины и т.д

Если вдруг вы не выявите проблему раньше и проигнорируете замену сайлентблока:

Дело в том, что сайлентблок идёт вместе с сайлентблоком и подвеской, соответственно, если из стоя выйдет одна деталь она утопит две другие за собой.

Конечно не говоря уже об аварии, которая может случиться в любой момент. Испорченный сайлентблок сразу даст знать.

О процедуре замены сайлентблока:

Для того чтобы заменить сайлентблок у вас могут только два варианта: это менять самостоятельно или отдать автомобиль на СТО, но мы советуем произвести её самостоятельно. Для этого просто ознакомьтесь с инструкцией.

инструкция по замене сайлентблоков на Гранд Витаре

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    1
как найти car.ru
Просмотров: 11116   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :